• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переменные в библиотеках

Автор pavel, 25.11.03, 08:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Кто знает, как можно, не являясь программером, в библиотеках *.l3d к переменным подцепить таблицы, СУБД или что-нибудь подпбное? В SW например можно подцепить таблицы EXEL, кажется и в T-flex можно сделать то-же. Или асконовцы бояться, что простые юзеры отхватят у них часть рынка библиотек? По мне лучше купить библюху, чем ее делать. Но как быть, когда купить нечего?

goodrone

с появлением версии V6+ библиотека сварки работает вместе с "Менеджером шаблонов". Данный менеджер позволяет работать как 2D фрагментами, так и с 3D деталями. Соответственно данные беруться из таблиц EXCEL.

crank

В принципе, КОМПАС-Объект (вышел в версии 6+) поддерживает работу с параметрическими 3D деталями (объектами) и позволяет управлять их геометрией с использованием данных из таблиц (объекты забираются из *.m3d). Данные забираются из файла управляющих атрибутов *.edb, куда в свою очередь могут быть импортированы из EXCEL. Интерфейс для формирования edb файла в стадии кодирования. Описание формата edb для формирования файла "руками" - см. справочную систему по указанной опции или Руководство пользователя по Библиотеке отрисовки планов...
Опция для работы с 3D объектами станет доступна в версии 7 в составе Библиотеки проектирования металлоконструкций КМ.
КОМПАС-Объект может быть передан любому разработчику библиотек в виде исходных текстов для обеспечения возможности его использования в виде DLL при разработке им собственной библиотеки, при этом подразумевается что автор библиотеки может в известных пределах модифицировать интерфейс, например, добавлять или изымать ненужные EditBox, кнопки.... Единственное требование при этом - сохранить общую логику работы инструмента. Пример использования его в качестве DLL в библиотеках КОМПАС- совместная работа с RTW библиотеки FloorPlan.

Андрик

Ну с прикладной библиотекой все понятно( с менеджером элементов...все прекрасно, но ведь тока фрагменты ), а вот TemplateManager -  в деморежиме...???
Подскажите, неужели его надо приобретать отдельно. В компас RPS клиент я даже пункта такого не нашел...