• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Дерево видов, имя вида

Автор Romanteg, 23.10.07, 14:03:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romanteg

Вопрос вот в чем: после того кок я с модели создал вид, затем разрез, ещё вид, разрез, потом кое чё удалил... вобщем, на поле чертежа БУКВА вида, разреза менялась, а в дереве почему то имя остается тоже, что и при создании, после месячной работы чиорт ногу сломит как найти нужный мне вид, тоже самое касается и масштаба этого вида: он тоже должен менятся в дереве видов.

Judzhin

Масштаб в дереве построения меняется (Компас В.9)

Romanteg

 :) нууу... масштаб починили... а букавку сложно менять или ждать 10-той версии?   :)))))

Resfeder

Цитата: Romanteg от 25.10.07, 11:33:34
:) нууу... масштаб починили... а букавку сложно менять или ждать 10-той версии?   :)))))
Замечание осталось злободневным! :`( Не знаю, что ждать в 11-той версии? Она ведь уже на подходе!

Resfeder

На дворе уже осень 2009 года, а воз и ныне там. Ну казалось бы какая разница как вид называется в дереве построения, хотя в принципе это крайне не удобно. Но тут вслывет ещё одна проблема: ссылка на вид! Пример создаём тех требования и указываем ссылку на вид (см. разрез Г-Г) и имеем рис. 1. Ну что это за Вид 2? Конечно можно сделать ссылку на стрелку взгляда или на линию разреза. Но тогда зачем сделана ссылка на вид? Я не программист, но не думаю, что это очень сложно  Просьба доработать данную проблему. Пожалуйста!

nickob


Urik

Было бы не плохо, если бы обозначения видов в дереве построения соответствовали их же обозначению на чертеже. И выносные элементы тоже имеют обозначение...
Предлагаю исправить в соответствии с действительностью.



bergovin

+0,5 
Можно, но может возникнуть путаница. Например я назвал "Разрез по валу", а комп мне переименует на B-B, да и как мне кажется это только лишние тормоза (компу при каждом переименовании вида нужно перепроверять весь моссив названий слоёв...)

Urik

Цитата: bergovin от 04.12.09, 14:22:23
+0,5 
Можно, но может возникнуть путаница. Например я назвал "Разрез по валу", а комп мне переименует на B-B, да и как мне кажется это только лишние тормоза (компу при каждом переименовании вида нужно перепроверять весь моссив названий слоёв...)
Можно просто не сортировать пользовательские названия (не учитывать при автосортировке). Никаких дополнительных тормозов, только уже имеющиеся. Зачем перепроверять - ставь в соответствии с названием в чертеже и все.
Да и не об автосортировке как таковой идет речь. Я о соответствии обозначения видов в дереве построения их же обозначению на чертеже.

bergovin

Цитата: Urik от 04.12.09, 14:44:30
Можно просто не сортировать пользовательские названия (не учитывать при автосортировке). Никаких дополнительных тормозов, только уже имеющиеся. Зачем перепроверять - ставь в соответствии с названием в чертеже и все.
тогда +1 (но тогда это не авто сортировка а посто сортировка, я бы даже назвал преименование)

Urik

Да при автосортировке то же самое
Цитата: Urik от 04.12.09, 14:44:30
...ставь в соответствии с названием в чертеже и все.

bergovin

Цитата: Urik от 04.12.09, 14:52:07
...ставь в соответствии с названием в чертеже и все.
Но это не всегда удобно, я ж приводил пример, что я хочу для своего удобства в дереве пометить как "Разрез по валу", а ГОСТ на чертеже такое естественно не разрешает, поэтому на чертеже я вынужден обозначать (например В-В), а в дереве как удобнее.


Resfeder

Данное пожелание в сущности полностью повторяет вот эту тему: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9457.0.html. Только название не совсем соответствует. Что касается "разреза по валу", считаю, что гораздо удобнее когда название вида в дереве соответствует названию на чертеже.


Renat

Подскажите пожалуйста ситуация в V12 изменилась? Можно ль, чтоб Вид (Виды) автоматически сортировались и что еще важнее присваивали себе имена из обозначения вида на чертеже?

СВ

+2
Цитата: Renat от 04.01.11, 10:51:49
...  Можно ль, чтоб Вид (Виды) автоматически сортировались и что еще важнее присваивали себе имена из обозначения вида на чертеже?
Полагаю, что данное явление скорее следует считать ошибкой Компаса. При первоначальном создании видов, разрезов и т.п. обозначения в дереве и на чертеже совпадают (не скажу, что 100% контролировал это, но несовпадений не замечал), а потом при перестроениях и редактированиях начинаются несовпадения. Что есть ошибка. По моему.
Цитата: bergovin от 04.12.09, 14:22:23

+0,5 
Можно, но может возникнуть путаница. Например я назвал "Разрез по валу", а комп мне переименует на B-B, да и как мне кажется это только лишние тормоза (компу при каждом переименовании вида нужно перепроверять весь моссив названий слоёв...)
Для данного желания также возможно решение.  "Разрез по валу" либо может остаться - как подпадающий под правило "Отредактированный вручную", либо (мне думается так лучше) "А-А" всё же остаётся рядом (в скобках, так сказать), для удобства поиска, а если требуются ссылки (хотя толком не представляю о чём конкретно речь), то ссылка будет идти именно на  "Разрез по валу".

Poltava