Построение биссектрисы

Автор Ivan, 23.10.07, 10:09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivan

При построении биссектрисы между параллельными линиями, требуется её "подтвердить". Зачем это нужно, если возможен только один вариант её построения?
Предложение: для параллельных прямых, при их указании, сделать автоматическое создание биссектрисы.

Observer

Цитата: Ivan от 23.10.07, 10:09:18
Зачем это нужно, если возможен только один вариант её построения?
Наверно, потому что в этой команде нет Автосоздания.

Redflow

Параллельные прямые - это ведь частный случай. А при пересекающихся прямых варианта всегда 2. Вот поэтому и нужно подтверждение. А для того, что бы программа "сама" отлавливала параллельные прямые или пересекающиеся, и в зависимости от этого сразу строила биссектрису или просила подтверждения.... Я конечно не программист, но мыслить логически умею,технарь все таки  :). И  мне кажется, что это достаточно большой  гем кусок программы придется переписывать. Так зачем спрашивается?

Ivan

Цитата: Redflow от 23.10.07, 13:26:55
... И мне кажется, что это достаточно большой гем кусок программы придется переписывать. Так зачем спрашивается?
Когда система отображает на экране биссектрисы - это результат ВЫПОЛНЕННОГО анализа. В случае указания параллельных прямых система предлагает для подтверждения только ОДНУ биссектрису, следовательно для добавления функции автосоздания требуется не так много усилий.
Просто существующая картина не логична. Вы же не подтверждаете создание отрезка, после того, как указали его однозначное положение в пространстве (например, после указания двух точек)?

Observer

ЦитироватьВы же не подтверждаете создание отрезка, после того, как указали его однозначное положение в пространстве (например, после указания двух точек)?
Не подтверждаем, потому что в команде Отрезок есть Автосоздание. Если его отключить, то придется подтверждать и создание полностью определенного отрезка. :um:

Ivan

Цитата: Observer от 24.10.07, 09:42:48
Не подтверждаем, потому что в команде Отрезок есть Автосоздание. Если его отключить, то придется подтверждать и создание полностью определенного отрезка. :um:
Согласен, ошибся  :shu:

Я считаю, что Автосоздание в данную команду вводить не нужно, так как это вызовет путаницу в случае непараллельных прямых. Но суть от этого не меняется. При единственном варианте построения приходится выполнять ненужное подтверждение.

Redflow

Цитата: Ivan от 24.10.07, 10:01:16
Я считаю, что Автосоздание в данную команду вводить не нужно, так как это вызовет путаницу в случае непараллельных прямых. Но суть от этого не меняется. При единственном варианте построения приходится выполнять ненужное подтверждение.
О чем, собственно и речь. Наверное не так мало труда придется вложить. Я попыталась расписать просто логической цепочкой на бумаге-уже не совсем просто, а ведь еще в программный код загнать нужно.