В оформлении чертежа заранее поставить кто разработал проверил и т.д.

Автор Владмимир, 18.10.07, 14:25:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владмимир

Интересует можно ли изменить файл GRAPHIC.LYT таким образом чито бы при создании нового документа уже было забито кто разработал, проверил и тд пункты?

Жень-Шень:)

Цитата: Владмимир от 18.10.07, 14:25:26
Интересует можно ли изменить файл GRAPHIC.LYT таким образом чито бы при создании нового документа уже было забито кто разработал, проверил и тд пункты?
Таким образом файл GRAPHIC.LYT вы не измените (я так понял, чтобы при создании нового документа в штампе сразу стояли нужные фамилии). Для этого прийдется сделать следущее: Сервис - Библиотека стилей - Типы основных надписей... - выбрать в списке, например, "Чертеж констр. Первый лист"- Редактировать стиль - Главная таблица - Редактировать - забить фамилии (и не только) в соответствующих ячейках.
   Но помните, что подобное нововведение отобразится во всех ранее созданных документах с типом основной надписи "Чертеж констр. Первый лист", а на других компах где стоят настройки по умолчанию, касательно основных надписей, в штампах будут пустые ячейки вместо ваших изменией.
   Тоесть, что я хочу сказать, нужно либо на всех компах провести изменения, либо фамилии забивать полуавтоматом старым проверенным способом  :um:

Владимир

Да правильно "чтобы при создании нового документа в штампе сразу стояли нужные фамилии"
спасибо! поэкспериментирую может что полезное получиться

Олег Лысенко

Все очень просто, создайте нужный чертеж и сохраните как шаблон. 

Владимир


Жень-Шень:)

Цитата: Олег Лысенко от 18.10.07, 15:08:22
Все очень просто, создайте нужный чертеж и сохраните как шаблон. 

Простое и дельное предложение - берем на вооружение.