• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удаление элементов

Автор Mitya, 22.11.03, 12:37:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mitya

Можно ли как-нибудь удалить элементы в 3D (эскиз, операция вращения, ось и т.д.)? А то, что-то я такой функции в АПИ не нашел...

bbb

13 лет прошло, а вопрос у меня такой же  :) Можно ли программно удалить эскиз и связанную с ним операцию из сборки?


bbb

А можно из эскиза удалить все примитивы сразу? не перебирая их итератором?

Кстатим удалить эскиз можно DeleteObject и тогда удалятся связанные операции...


bbb

Чтобы перебирать примитивы в эскизе и удалять по одному. Я поэтому и спрашиваю можно ли как нибудь все примитивы сразу удалить, при этом чтобы эскиз остался (чтобы сразу нарисовать новый контур для операции)

Выделить все сразу и удалить группу селектирования.

bbb

Цитата: Sabahs от 18.11.16, 18:47:51
Выделить все сразу и удалить группу селектирования.
В этом и был вопрос, как это сделать?


bbb

Цитата: Sabahs от 21.11.16, 15:31:08
SelectGroup
Нужны входные параметры x1,y1,x2,y2, неужели нельзя просто выделить все объекты в эскизе? В Компасе же я могу нажать Ctrl+A и выделить все в эскизе потом нажать Del.

Если лень, через SelectGroup, то нажмите программно Ctrl+A и Del в режиме редактирования эскиза.

bbb

Цитата: Sabahs от 21.11.16, 15:43:14
Если лень, через SelectGroup, то нажмите программно Ctrl+A и Del в режиме редактирования эскиза.
Думаю что так делать не лучший вариант, т.к. приложение Компас может быть в этот момент не в фокусе (пользователь запустит задачу в Компасе и откроет браузер или документ Word а тут ему Ctrl+A и Del  :-))) вот он удивится)

С трудом верится, что он успеет, что то открыть.

bbb

Цитата: Sabahs от 21.11.16, 15:49:38
С трудом верится, что он успеет, что то открыть.
Напрасно, задачи разные бывают, например у меня долго вставляются компоненты из справочника СИ, я пока они вставляются Компас не держу открытым.


bbb

Цитата: Sabahs от 21.11.16, 15:56:27
ksCMEditSelectAll
ksCMEditClear
Как ими пользоваться? Это команды меню, на них константы привязаны, но в какую функцию их передать?


bbb

Не получается, делаю так
sketchDef.BeginEdit();
kApp.ExecuteKompasCommand((int)ksKompasCommandEnum.ksCMEditSelectAll);// true
kApp.ExecuteKompasCommand((int)ksKompasCommandEnum.ksCMEditClear);////- возвращает false
sketchDef.EndEdit();

sketchDef - это эскиз ksSketchDefinition

У функции есть второй параметр параметр, где он у Вас?

bbb

Цитата: Sabahs от 21.11.16, 16:56:26
У функции есть второй параметр параметр, где он у Вас?
Ну он необязательный, я не знаю что это за параметр и что туда передавать... Он true наверное по умолчанию