• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перевод чертежей Solidworks в КОМПАС

Автор Alek, 11.10.07, 13:08:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alek

Есть чертежи Solidworks (из моделей) чтобы перевести приходится сначала сохранять в *.dwg, затем компас переводит последний в свой формат, в результате получается фрагмент с видами масштабы которых 1:1 (точнее их вообще нет, хотя в солиде все как положено) , приходится Вставлять в нормалтьный чертеж компаса(с нормальными видами) и вдобавок к этома нераспознаются позиции, некоторые типы линий, и прочие косяки...
Вопрос: как это дело оптимизировать? что я делаю неправельно?

Олег Лысенко

Ну насколько я понимаю это связано с тем что в dwg нет понятия виды и мастштаба видов.


Alek

в а-каде вроде есть виды, но при переводе из солида он их невидит?

AkulaBig

Интересно, а зачем вообще нужен перевод чертежей из SW в Компас? Обычно перекидывают модели из SW и в Компасе их оформляют. Изредка может понадобиться распечатка чертежей из самого SW (например параметризированные чертежи), но чтобы переводить чертежи из SW в Компас ниразу не встречал.

engenius

Цитата: Alek от 11.10.07, 13:33:58
в а-каде вроде есть виды, но при переводе из солида он их невидит?

В AutoCAD есть видовые экраны - условно говоря, это ссылки на существующую геометрию, ограниченные прямоугольной областью (либо с помощью замкнутой ломаной). Т.е. не является в нашем "привычном" понимании виды.