• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не передаются сведения о формате деталировочного чертежа

Автор Senior lecturer, 05.10.07, 18:27:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

При создании спецификации для 2Д по всем правилам (выделение позиции и графических примитивов детали, добавлении объекта спецификации, подключении деталировочного чертежа) в спецификацию не передаются сведения о формате чертежа, на котором он выполнен. В чём может быть причина?
Зы. v9

Senior lecturer

Разобрался в чём причина: для того, чтобы при печати не выводилась строка Копировал и Формат под основной надписи в настройках типов основной надписи я её удалил. А в ней оказывается, хранятся данные о формате для передачи в спецификацию. Поэтому Спецификация и не находила её. Теперь подредактировав основную надпись я получил и то, и другое - т.е. и строка копировал и формат не печатается и не отображается под основной надписью, и в спецификацию передаётся.
Вот оказывается где могут храниться данные в Компас  :um:

grisha

 и строка копировал и формат не печатается и не отображается под основной надписью, и в спецификацию передаётся.

А как ты добился этого?

Senior lecturer

Ну с тем, что не печатается я, к сожалению, погорячился. Только что это увидел. Но проблема не только в этом, а в том, что белый текст и основной надписи всё равно печатается. Попробуйте, например, изменить цвет фамилии на белый цвет. Казалось бы, раз её не видно - должна не печататься. А на предварительном просмотре всё равно видна. Сейчас напишу в службу ТП.