Мастер создания изображений аппарата

Автор Roman864, 04.10.07, 16:21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman864

04.10.07, 16:21:59 Последнее редактирование: 04.10.07, 17:08:01 от Администратор
У меня возник вот какой вопрос. Есть мастер создания изображения какого-либо аппарата. Штука эта полезная и нужная для компас-электрик. Ну я в компас-график создаю 3-d модель, создаю чертёж с соответсвующими видами и перехожу в мастер создания. Указываю виды и тут необходимо указать некую допустимую зону установки. Причем она должна быть выполнена замкнутой ломаной. Вопрос как мне эту ломаную создать?

Шримф Олег

После того, как вы создали чертёж с соответствующими видами, необходимо для каждого вида обозначить допустимую зону установки. Для этого необходимо в панели инструментов Компас-График выбрать Геометрия/Кривая Безье, при удержании мышки на ячейке появятся дополнительные типы линий, из них выберите Ломаная (для удобства выберите стиль линии - штриховая) и начертить для каждого вида  допустимую зону установки (обычно прямоугольник внутри которого находится вид аппарата). Далее в Мастере сохранения изображения аппарата после того как вы указали вид, выделите ячейку Зона, нажмите указать, и на чертеже кликните на Ломаную относящуюся к данному виду.

Roman864

Большое спасибо! Ваш совет мне очень быстро снял головную боль. И, если честно, я даже не представлял что кривая находится не только в пространственных кривых, что собственно и завело меня в тупик, но и в кривой Безье.

Шримф Олег