Основная надпись

Автор Welder, 01.10.07, 14:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Welder

01.10.07, 14:29:00 Последнее редактирование: 03.10.07, 08:33:07 от Welder
Не могу выбрать материал из бибилиотеки, чтобы вставить его в графу описания материала, помогите чем можете :))
Слышал что основную надпись можно заполнить где то в настройках, чтобы не вврдить один и тот же текст каждый раз при оформлении чертежей, скажите пожалуйста, в каких настройках посмотреть. Заранее благодарен  :`(

UZ

в папках Sys/GRAPHIC.TDP  и   Sys/GRAPHIC.PMN :shu:

Glen

То что нужно, а я хотел уже ту же тему создать.
Цитироватьв папках Sys/GRAPHIC.TDP  и   Sys/GRAPHIC.PMN
Как открыть эти настройки. Я хочу вписать в Графу "разработал" вписать несколько фамилий, чтобы можно было вызывать двойным щелчком меню. Команда "меню настраиваемая пользователем" почетму-то не доступна.


Welder

В какие файла нужно внести изменения, чтобы основная надпись заполнялась не по двойному щелчку, а автоматически при создании документа "Чертеж"?  :?:

yarikv

это нужно использовать шаблоны

Welder

и что же дальше делать? как материал забить в графу основной надписи?  :shu:

Ser_G

Цитата: Welder от 02.10.07, 11:14:43
В какие файла нужно внести изменения, чтобы основная надпись заполнялась не по двойному щелчку, а автоматически при создании документа "Чертеж"?  :?:
Что для Вас значит автоматически?
У вас есть модель, или речь идет о несвязанном с моделью чертеже?

Ser_G

В чертежах, которые я оформляю, используется не большая номенклатура материалов. По этому я для вставки обозначения материалов использую текстовые шаблоны (режим редактирования основной надписи, правая кнопка в графе "материалы", "Вставить текст". Встроенным сортаментом не пользуюсь.
yarikv советовал шаблоны. Возможно Вам это подойдет. Вот цитата из справки:
Шаблон документа
ЦитироватьШаблон КОМПАС-документа - заготовка документа,
содержащая оформление, настройки, объекты, слои и др.
Шаблоны документов, поставляемые в составе КОМПАС,
хранятся в подкаталоге \Templates главного каталога КОМПАС.
Возможно также создание пользовательских шаблонов документов.


Senior lecturer

Цитата: Welder от 02.10.07, 11:14:43
В какие файла нужно внести изменения, чтобы основная надпись заполнялась не по двойному щелчку, а автоматически при создании документа "Чертеж"?  :?:
Создаёте новый чертёж. Заполняете основную надпись и всё оформление так, как это в последующем нужно будет. Дальше Файл - Сохранить как - Шаблон документа. Указываете имя и всё. Дальше при создании файла выбираете не вкладку Новые документы, а Шаблоны. Находите свой и создаёте.

Welder

под словом "автомаически" подразумевается создание документа чертеж с уже заполненными графами "Разраб.", "Пров."
ЗЫ: не путать с шаблоном. Шаблон - это не очень удобно  :~

yarikv

ЦитироватьШаблон - это не очень удобно 

как раз наоборот - очень даже удобно. т.к. в шаблоне можно не только основную надпись заполнять, а также и настройки документа разные делать. например нужны чертежы с шрифтом 5 и 3,5. чтоб каждый раз не менять кучу настроек - создал пару шаблонов - и пользуйся.

мне интересно почему не удобно использование шаблонов?

Senior lecturer

Цитата: Welder от 12.10.07, 14:45:25
под словом "автомаически" подразумевается создание документа чертеж с уже заполненными графами "Разраб.", "Пров."
ЗЫ: не путать с шаблоном. Шаблон - это не очень удобно  :~
А в чём разница то?