• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт из КОМПАСа в формат STEP.

Автор nemestnaya, 27.09.07, 23:25:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemestnaya

Как сие (экспорт из КОМПАСа в формат STEP) осуществить? В справке говорится, что это делается так: file>сохранить как> выбрать нужный формат и сохранить. Но он не предлагает формат STEP!!! Может у меня исходный файл не тот (frw), может еще чего... :%:

yarikv

это формат для обмена трехмерными деталями и сборками

nemestnaya

Мне нужно сделать файл, подходящий для нанесения графики на прибор методом гравирования. Раньше я делала файл в CorelDraw, отдавала, его импортировали в Компас и в таком виде отдавали в другую контору на гравировку. Теперь гравировку заказали в другой конторе и они требуют чтобы файл для гравировки был в формате STEP. Мне кажется, не очень сложно сделать из двухмерного файла трехмерный (наверное, что-то по аналогии с 3d max). Вобщем, если правильно понимаю, мне нужно в Компасе сделать этот файл трехмерным и тогда я смогу сохранить его в STEP? :%:

yarikv

Вам наверное лучше узнать в той конторе, что они хотят (в трехмерке они работают или нет - может это что то другое) и в каком виде передавать файлы

AVas

Цитата: nemestnaya от 28.09.07, 11:53:54
Вобщем, если правильно понимаю, мне нужно в Компасе сделать этот файл трехмерным и тогда я смогу сохранить его в STEP? :%:
Сделать этот файл трехмерным не получится, документ "фрагмент" нельзя напрямую преобразовать в документ "деталь". Деталь - это трехмерный файл. Но можно взять данные из фрагмента и на их основе создать новую деталь. И уже ее сохранить в формате step.

Ole

Цитироватьмне нужно в Компасе сделать этот файл трехмерным

Нет ничего проще.  Выложите ваш файл, все равно в каком формате, можно в Corel и я либо кто-нибудь еще помогут, сделают деталь, сохранят ее в STEPе и расскажут как это делается.