• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сетевая работа

Автор Seldor, 17.11.03, 18:29:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seldor

Не подскажете в чем заключается сетевая работа Компаса (5.11 R03), если таковая вообще существует. Или имеется в виду работа через сетевой ключ?

Олег Лысенко

ЦитироватьНе подскажете в чем заключается сетевая работа Компаса (5.11 R03), если таковая вообще существует. Или имеется в виду работа через сетевой ключ?
А что вы хотите от сетевой версии. Компас нормально без проблем работает.

Sure

Сетевой обычно называют работу в Компасе с использованием сетевого ключа.

Seldor

Мы от сетевой работы ничего не хотим :) Сначало на фирме стоял один комп с пиратским Компасом. Теперь перед покупкой нормальных(не пиратских) лицензий начальство хочет разобратся какую версию купить. Им кто-то сказал что есть сетевая версия. Вот и надо разобраться и доложить чем работа в обычной отличается от сетевой. Если отличается, кроме сетевого ключа.

Олег Лысенко

ЦитироватьЕсли отличается, кроме сетевого ключа.
Отличается удобством работы.  Модули могут плавать между компьютерами.  Например у вас 6 компьютеров, но работают в Компасе не все сразу, берете 5 мест. Одновременно будет работать на 5 местах. Тоже самое с редко используемыми билиотеками (например DXF можно брать один на всех)

Sergei

ЦитироватьОтличается удобством работы.  Модули могут плавать между компьютерами.  Например у вас 6 компьютеров, но работают в Компасе не все сразу, берете 5 мест. Одновременно будет работать на 5 местах. Тоже самое с редко используемыми билиотеками (например DXF можно брать один на всех)
Что-то я про это первый раз слышу. Я думал, что плавающие лицензии можно приобретать только на корпоративные справочники Лоцман. Если у нас 3 конструктора, завязанные в одноранговую сеть, то мы можем приобрести одну на всех библиотеку материалов, или библиотеку конструктора пресс-форм? Очень интересно.

Олег Лысенко

ЦитироватьЕсли у нас 3 конструктора, завязанные в одноранговую сеть, то мы можем приобрести одну на всех библиотеку материалов, или библиотеку конструктора пресс-форм? Очень интересно.
Про библиотеку материалов не скажу, но все бибилотеки RTW без проблем плавают, но в один момент времени можно запустить столько сколько есть лицензий.  На сетевом ключе.

Sergei

Может кто и про библиотеку материалов подскажет?

tov

Может стоит обратиться напрямую в фирму?
АСКОН-Владимир
Телефон: (0922) 32-10-39
E-mail: ascon_vl@vtsnet.ru
Адрес: 600000, Россия, Владимир, ул. Студеная Гора, 36а, офис 305