• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

в зеркальной детали исчезает резьба?

Автор Ole, 25.09.07, 20:27:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Если для создания детали используется заготовка (например, для создания зеркальной детали) в которой есть резьбовое отверстие, то в результате резьба исчезает. Особенно ощутима потеря если в исходной детали имеется массив резьбовых отверстий, ведь массив резьбы (отдельно, без отверстий) не предусмотрен. Резьбу придется  делать для каждого отверстия вручную, одинаковую  для каждого отверстия.
Это явление наблюдаю в v9.1, а как  у вас и как было в предыдущих версиях?

Александр


Namenlos Ein

Цитата: Ole от 25.09.07, 20:27:26
Если для создания детали используется заготовка (например, для создания зеркальной детали) в которой есть резьбовое отверстие, то в результате резьба исчезает. Особенно ощутима потеря если в исходной детали имеется массив резьбовых отверстий, ведь массив резьбы (отдельно, без отверстий) не предусмотрен. Резьбу придется  делать для каждого отверстия вручную, одинаковую  для каждого отверстия.
Это явление наблюдаю в v9.1, а как  у вас и как было в предыдущих версиях?
А где Вы нашли команду «Зеркальная деталь»? Есть команда «Зеркальный массив» элементов при создании детали и с её помощью обозначение резьбы копируется, только меняется его цвет с оранжевого на серый. При создании «Массива компонентов по сетке» в сборке тоже никаких проблем не обнаруживается (версия «Компаса» — 9 SP1).

Leo

Э, батенька, учите матчасть! "Зеркальную деталь" можно получить в опциях команды "Деталь-заготовка". Речь об этом, как я понимаю.

Ole

#4
ЦитироватьА где Вы нашли команду «Зеркальная деталь»?

Даем команду Создать деталь. НО не эскиз строим на плоскости, как обычно, а даем команду ДЕТАЛЬ-ЗАГОТОВКА на Компактной панели. Дальше все найдете сами.

Спасибо за поддержку, направлю предложение в АСКОН :um:

Namenlos Ein

Цитата: Leo от 26.09.07, 13:04:09
Э, батенька, учите матчасть! "Зеркальную деталь" можно получить в опциях команды "Деталь-заготовка". Речь об этом, как я понимаю.

Да, действительно, спасибо за подсказку. И обозначение резьбы пропадает при любых параметрах. Ну что тут можно сказать?

Цитировать— Будь проклят тот день, когда я сел за «барнку» этого пылесоса!

В SolidWorks команда Insert —> Mirrored Components... применяется именно там, где надо — при работе со сборкой, и я понадеялся, что просто не нашел аналогичную команду в «Компасе».

Ole

Цитировать— Будь проклят тот день, когда я сел за «барнку» этого пылесоса!

Ну, это вы напрасно. Несмотря на все минусы мы с вами все же работаем в Компасе, верно? Исчезновение резьбы, кажется, это единственный минус этой команды, который я думаю, могут и  исправить, хотя пока реакция на мое замечание странная - "НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ"