• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Синхронизация арх.ТП

Автор Juliana, 20.09.07, 11:59:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juliana

Помогите девушке пожалуйстаааааааааааааа!!!
При добавлении нового столбца в *.db и синхронизации арх. ТП, в ранее созданных ТП переходы не соответствуют операциям. Уже не в первый раз.


Juliana

Или напишите пожалуйста, как добавить новый столбец в технологию. Может я не правельно поняла как написанно в книжке.

Gala

Напишите, пож. поподробнее, как Вы проводите синхронизацию

Juliana

Добавила/удалила столбец при помощи Database Desktop, в спецификации выбрала  пункт меню «Архивы» → «Замена структур арх.ТП» → «Замена структур архивных ТП сборки»→выставила где находиться архив → «Старт».
После этого запустила любой ТП из сборки, переходы не соответствуют операциям

Gala

Какая у Вас версия Автопроекта и какие столбцы Вы удаляли?

Juliana

Версия 9.3. Удаляю столбцы из таблицы DET_SBR.DB (на уровне изделие). Во всех ранее созданных документов в сборке, появились поля, предположительно, из подсистемы механообработки, масса, расцеховка и т.д.

Jean

Ежели удалили FID, то лучше по новой поставте автопроект и восстановие поле. И в дальнейшем бережно любить ключевые  столбцы.

Juliana

Поле FID не удаляли. Год назад, просто добавили поле на уровне "изделие", сделали синхронизацию ТП и во всех ранее созданных ТП переходы стали не соответствовать операциям.

Jean

Мдя... Без пояснений что собственно удалено, и из какого места, и куда вставили новое (начало, конец, середина) я помочь не могу. Предположений много вплоть до того, что введенное поле заместило FID.

Juliana

Если подробней:
Наш отдел в основном работает в двух подсистемах: механообработка и сборка.
В первый раз такая ситуация произошла примерно год назад.
К стандартным полям в подсистеме сборка на уровне детали добавили поле в конец списка, но при формировании *.xls карт информация не вставляется в поле.
Один ТП откорректировали, сохранили,  все осталось нормально, при синхронизации с ТП, во всех ранее созданных ТП переходы не соответствовали операциям (в основном все перескочили в последнюю операцию). Восстановили архив.
Попробовали вставить это поле в середину списка, информация стала вставляться в поле при формировке *.xls карт, при синхронизации с ТП, во всех ранее созданных ТП переходы не соответствовали операциям. Откорректировали архив.
Сейчас получилось так, что надо добавить текстовое поле «Применяемость». Неизвестно как (пользователей много) появились во всех ранее созданных ТП (без сбоя) четыре поля, соответствующие механообработке и ненужные для сборки (ранее их не было).  В Database desktop изменяем структуру таблицы, сохраняем ТП, при открытии в следующий раз все как мы изменили переходы соответствуют операциям, синхронизируем ТП, та же самая ошибка. Если корректируем каждый ТП отдельно (вручную), все хорошо, но это долго и нудно.

Jean

Попробовал смоделировать ситуацию, но без особых успехов, да и хулиганю я в fb. У АП есть ряд глюков, с которыми приходится просто смирится, хотя база собрана качественно. Похоже при редактировании полей "сьехала" адресация, это у меня лечится только откатом, видимо толку мало  :%: (у меня). Попробуйте потрясти техподдержку, но ...

Juliana

Спасибо Вам большое за оказанное содействие   ;)