Re:Библиотека проектирования инженерных систем: ТХ

Автор ruseng, 19.09.07, 06:53:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Нечипоренко

Приношу свои извинения.
Прошу направить сообщение в службу технической поддержки.
У меня этот вопрос был отмечен как решенный.
Значит надо еще раз проверить.

ruseng

Еще несколько замечаний:

1.   Элементы, выполненные на разных компьютерах с использованием «библиотеки проектирования инженерных систем с использованием систем: ТХ» при открытии на другом компьютере пропадают полностью (например, построение трубы или отвода), приходится их заново восстанавливать. (может это глюк при переходе с SP1 на SP2)
2.   Пример с использованием отвода 900 по ГОСТ 17375-2001, при простановке данного элемента в коммуникацию, привязывается к объекту только его проекция, обозначенная в библиотеке как «вид сверху», при использовании других проекций – привязка не происходит, да и курсор мыши, как правило, при использовании проекций (за исключением «вида сверху») вообще не привязан к элементу «отвод» - нет точки привязки.
3.   Отсутствуют привязки элементов, например тройника по ОСТ 37-23-77 и отвода по ГОСТ 17375-2001
4.   Невозможно построение отвода от коммуникации не под углом в 90 град.
5.   Для чего при изменении длины трубопровода встроена функция дополнительного подтверждения своего действия? Почему нельзя сделать так, как при изменении длины линии?
6.   Существует ли возможность автоматической простановки элемента «Отвод» в построенную схему трубопровода?
7.   Элемент «фланец» в библиотеке представлен только в одном исполнении, к тому же его обозначение условно и никак не соответствует размерам фланца, изображенного по ГОСТу (попробуйте у отвода 90, 180 град. поставить фланцы они находятся слишком близко).

Са Шу Ня

Есть такой вопрос.
Кто знаком со структурой организации документации знает, что кроме принципиальной схемы (Э3), бывает еще монтажная схема (Э4) - это своего рода гибрид принципиалки и сборочного. Так вот у меня вопрос: существуют ли сейчас программы, подобные САПР, позволяющие осмысленно делать монтажные схемы с привязкой к принципиалке и сборочному?    :shu: