• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Битый архив SP1 для Компас 3D V9.

Автор alekciy, 17.09.07, 11:38:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alekciy

На данной странице http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1#279 по данной ссылке http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V9/SP1/Kompas3DV9_SP1.zip находиться битый архив.

Просьбы две:
1) Выложить нормальный архив или инсталлер.
2) Приводить хэши для файлов (хотя бы по MD5). Был бы хэш я бы понял, что архив битый, но так пришлось закачать архив еще один раз что бы окончательно убедиться, что архив поврежден на самом сервере, а не побился при передаче.

Олег Лысенко


Администратор

1. На нашем сервере лежит корректный файл архива.
2. Информация о контрольной сумме добавлена.

alekciy

Цитата: Олег Лысенко от 17.09.07, 12:02:08
А попробуйте 7-zip
Пробовал WinRAR. Использую много лет и еще пока не встретил целого архива который бы он не открыл. Конечно теперь опробую и другими архиваторами.

alekciy

Цитата: Администратор от 17.09.07, 16:24:01
2. Информация о контрольной сумме добавлена.
Спасибо. А где их можно увидить? Я думал будет прямо на странице или хотя бы вот так: ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/i386/6.2-RELEASE/src/CHECKSUM.MD5

Администратор

Увидеть контрольную сумму можно по соседству с файлом архива: http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V9/SP1/Kompas3DV9_SP1_zip.MD5

alekciy

Цитата: Администратор от 18.09.07, 10:36:27
Увидеть контрольную сумму можно по соседству с файлом архива: http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V9/SP1/Kompas3DV9_SP1_zip.MD5
Цитировать
The page cannot be found
The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
IIS не хороший сервер...


alekciy



alekciy

В свете всей темы предлагаю:

1) На сайте для скачиваемых файлов выводить MD5 сумму прямо в тексте страницы.
2) Указать, что для корректного открытия архива нужен 7zip архиватов а в начале страницы сделать ссылку на официальный сайт программы.
3) Разместить в начале страницы ссылку на какую либо бесплатную утилиту для подсчета MD5 сумм.

Администратор

Предложения 2 и 3 приняты. Срочно не обещаю, но со временем сделаем.
По предложению 1 — подумаю.

alekciy

Цитата: Администратор от 25.09.07, 13:06:42
Предложения 2 и 3 приняты. Срочно не обещаю, но со временем сделаем.
По предложению 1 — подумаю.
А ни кто не говорит о строчности. Но если со временем это появиться на сайте я думаю это только улучшит работу ресурса.

А первый пункт и вовсе элементарно решается. В том же PHP есть hash_file функция. Файлы на сайт как загружаются? Upload-ом через веб интерфейс в админке? Ну тогда делаем подсчет CRC по событию, а если там через ftp, то можно и crontab запускать. Считать сумму, складывать данные в файла и при рисовании страницы подлинковывать. Имхо, достаточно простое действо.

Администратор

Цитата: alekciy от 26.09.07, 17:04:16
А первый пункт и вовсе элементарно решается. В том же PHP есть hash_file функция. Файлы на сайт как загружаются? Upload-ом через веб интерфейс в админке? Ну тогда делаем подсчет CRC по событию, а если там через ftp, то можно и crontab запускать. Считать сумму, складывать данные в файла и при рисовании страницы подлинковывать. Имхо, достаточно простое действо.

Приятно иметь дело с понимающим человеком  :fr:
Нет, файлы загружаются не через админку.
Но моя думка не о том, как считать MD5, а о том, что делать, если для одного продукта выкладывается не один файл, а несколько...

alekciy

Цитата: Администратор от 27.09.07, 11:00:56
Приятно иметь дело с понимающим человеком  :fr:
Взаимно  :) .

Цитата: Администратор от 27.09.07, 11:00:56
Но моя думка не о том, как считать MD5, а о том, что делать, если для одного продукта выкладывается не один файл, а несколько...
Ну если бы мне это встретилось в ТЗ, то я нахожу самым разумным способом такой подход. Файл быть может выкладывается и не один, но все равно ведь есть набор неких файлов (архивы, файлы инсталяции) которые лежат на сервере и на которые со страницы загрузки идут ссылки. Вот рядом со ссылками и писать контрольную сумму, ведь сейчас то там размер пишется? Значит добавить MD5 по идее должно быть не так уж и трудно. Все равно ведь наверняка все идет через шаблонизатор, Smarty или самописный, не столько суть важно. Т.е. в итоге на странице будет что-то типа:

Обновление 1 для КОМПАС-3D V9 (82 MB, MD5: ...................)
Информация об изменениях... (85 kB, MD5: ...................)
Информация о составе и особенности работы КОМПАС-3D V9 SP1... (9 kB, MD5: ...................)


Хотя может я что-то не так понял, но предлагаю в download.php генерить MD5 хэши для всех линков находящихся в контенте.