• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Загрузка профиля

Автор Pokemon, 14.09.07, 15:36:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pokemon

Обнаружил небольшой глюк. Когда загружаешь свой профиль с быстрыми клавишами и т.д., часто пропадают некоторые пункты из меню "Сервис", "Файл". Приходится загружать профиль, находясь во вновь созданном фрагменте (им я пользуюсь редко), тогда при работе в других областях (сборка, чертеж) все нормально, но во фрагментах эти панельки появляться не хотят. Кто-нибудь с этим "явлением" сталкивался?

YNA

Можно сделать так: Сервис – Настройка интерфейса – Меню - в ячейке «Показать меню» выбрать «чертёж» (или то, что Вам нужно) – сбросить. Интерфейс окна для ХР и Vista показан на рисунке.
Для Vista почему-то все описания на английском языке, поэтому приведены два рисунка.

Pokemon

Последнюю неделю наблюдается одна странность:
Как бы не завершал работу с КОМПАС, при запуске не загружается мой профиль, который был загружен до этого. Приходится каждый раз загружать профиль заново. И в списке недавних документов перечислены документы, с которыми работал месяц назад...
Что может быть  :?:

Ivan

Может в файле KOMPAS.ini путь к папке профилей указан не тот?

Ещё, по моему, есть разница как загружать систему: через документ или через Ярлык системы.

А вот на днях у меня ещё был классный глюк, связанный с Профилем. При смене профиля (Компас 3D V8) на некоторых кнопках начали отображаться не соответствующие им иконки. Пару дней по памяти работал, ничего не мог сделать. Потом очистил полностью папку C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\8.0 и всё заработало.

Pokemon

ЦитироватьМожет в файле KOMPAS.ini путь к папке профилей указан не тот?
Там все было нормально.
ЦитироватьЕщё, по моему, есть разница как загружать систему: через документ или через Ярлык системы.
И так, и так пробовал.

Решил проблему следующим образом: Нашел старый профиль, в который были вбиты не все настройки и пришлось доводить его ручками до конца. После этого все встало на свои места. Если же загружаю профиль, о котором шла речь, то ситуация повторяется. Глюк... не очень приятный, ну да ладно. Работаем с новым профилем