• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Доработка выносной линии

Автор Pokemon, 14.09.07, 15:32:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pokemon

- При создании сварного шва - у выноски указываем, например, "стрелка сверху", затем полку переносим (или зеркально отображаем) в противоположную сторону (если была справа от стрелки, то налево переносим). Стрелка (зачерненная часть) становится теперь уже снизу линии (хотя указано, что стрелка сверху). Хотелось бы чтобы Компас учитывал нахождение полки


- Создать отдельную команду создания сварного шва. Хотелось бы быстро формировать сварной шов. Чтобы галочками ставились необходимые элементы (такие как "размер катета", "По незамкнутой линии"). А также варианты простановки самих швов (Т1, Т3, Н1)... возможность отключения/включения номера ГОСТа (5264-80, 16037-80), плавный переход к металлу и т.д. Надеюсь мысль понятна. Также можно сделать связь с библиотекой сварных швов. Там подобрали, кликаем определенную кнопку и проставляется на полке-выноске нужный шов.
- Ну и в идеале можно создать таблицу, в которой связывать номера швов с номерами на стрелках (объясняю, если например 7 листов А1 и на 6-ом листе проставляем сварку, таблица находится на 1-ом, приходится постоянно сдвигать чертеж к 1-ому, чтобы вспомнить; а можно добавить ссылку и ...)