• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ищу двухступенч. редукторы в 3 D

Автор olegith, 12.09.07, 23:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olegith

У кого есть такие редукторы, разработанные в Компас 3D, прошу поделиться. Возможен обмен.

Sukhoy

Цитата: olegith от 12.09.07, 23:36:31
У кого есть такие редукторы, разработанные в Компас 3D, прошу поделиться. Возможен обмен.

В V8+ есть библиотека редукторов, про двухступенчатые в 3Д не знаю, в 2Д есть точно а по ним и 3Д можно сделать...

olegith

Одноступенчате редукторы уже не редкость, а кто может поделится двухступенчатым (интересуют кон-цилиндр, черв 2 ступ, цил-черв, соосные, с раздв ступенями). Или дайте ссылочку.

olegith

Неужели никто этим не интересуется

Senior lecturer

А для чего они Вам так нужны? Если для образца (оформления стенда) - в интернете куча (чертим.ру). Если для использования скажем учебном процессе для прототипов редукторов - то атлас Курмаз и т.п. А вообще не проще самому насчитать то что нужно?

olegith

Редукторы показываем студентам, комплектуем приводные станции, это служит хорошим методическим материалом, помогает в работе с курсовым проектом

Anukin

Мне надо тоже редуктор одноступенчатый правда, блин где скачать??? И переделать под свой, да или так вообще сдать, если не попалят... Если кто знает сайтики, подкинте пожалуйста на мыло! :o:

Андрей Владимирович

У меня есть своя библиотека фрагментов редукторов: РК, Ц2, Ц2У, ВК, ВКУ и т.д. Если нужно, то сброшу, но опять в несколько приёмов как и по крановым двигателям.
Если бы объём вставляемой информации был больше!!!  :`( 100 КБ
Опять придётся  :w:

Андрей Владимирович


olegith

Спасибо, чертежей  редукторов в 2D у меня много - и в атласах, и студенческих проектов.
На моделях в 3D можно показать порядок разборки и сборки, весь редуктор подетально - через анимацию! Думаю и процесс регулировки передач и подшипников показать можно. Во всяком случае работаю над этим.

А компания Аскон молодцы - форум просто супер-полезный!

Акела

Цитата: Anukin от 22.01.08, 15:33:47
Мне надо тоже редуктор одноступенчатый правда, блин где скачать??? И переделать под свой, да или так вообще сдать, если не попалят... Если кто знает сайтики, подкинте пожалуйста на мыло! :o:
Редуктор червячный одноступенчатый можно скачать на сайте: http://polez-info.ru/
:)