• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка в опции "Автосопряжение"

Автор YNA, 12.09.07, 22:32:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Пробуем соединить обращённые друг к другу поверхности диска и пластины, используя команду «переместить компонент» с включенной опцией «автосопряжение».
Захватив курсором пластину подводим её к диску, при этом, нажав колёсико мыши, поворачиваем сборку, чтобы увидеть вторую сопрягаемую поверхность.
Как только выделяется сопрягаемая поверхность диска компоненты «разлетаются» на такие расстояния, что потом собрать их в кучу или хотя бы увидеть нет никакой возможности (выходят за пределы допустимых масштабов Компаса).
В приведённой на рисунке таблице МЦХ показаны масштабы этих расстояний.
Однако даже при расстоянии 300-400 м увидеть всю сборку всё равно не удаётся.
Показанный в таблице рекорд – 62 триллиона метров удаётся только после некоторой тренировки.

Ole

Всего в 5 раз превышает размеры Солнечной системы. :-)))

alexodran

Опытные люди любят повторять: пока не выйдет 2-ой сервис-пак нечего даже трогать прогу. Сидели бы на 8+ и горя не знали.... :o:

Hик

Цитата: YNA от 12.09.07, 22:32:06
Как только выделяется сопрягаемая поверхность диска компоненты «разлетаются» на такие расстояния, что потом собрать их в кучу или хотя бы увидеть нет никакой возможности (выходят за пределы допустимых масштабов Компаса).
Увидеть их на экране действительно проблематично, а собрать опять в кучу несложно.

Erast Petrovich

Цитата: YNA от 12.09.07, 22:32:06
Пробуем соединить обращённые друг к другу поверхности диска и пластины, используя команду «переместить компонент» с включенной опцией «автосопряжение».
Захватив курсором пластину подводим её к диску, при этом, нажав колёсико мыши, поворачиваем сборку, чтобы увидеть вторую сопрягаемую поверхность.
Как только выделяется сопрягаемая поверхность диска компоненты «разлетаются» на такие расстояния, что потом собрать их в кучу или хотя бы увидеть нет никакой возможности (выходят за пределы допустимых масштабов Компаса).
В приведённой на рисунке таблице МЦХ показаны масштабы этих расстояний.
Однако даже при расстоянии 300-400 м увидеть всю сборку всё равно не удаётся.
Показанный в таблице рекорд – 62 триллиона метров удаётся только после некоторой тренировки.

А собственно зачем эти автосопряжения? Они ведь действительно криво работают!. Лучше не ленись и сделай всё ручками))

hartge

#5
Странно конечно, но у меня все вроде корректно работает. Только что специально проверил. Хотя в повседной практике автосопряжениями не пользуюсь - как то не прижились они у меня, скорее всего потому, что мне редко удается предугадать действия этой команды. Хотя потенциально при должной реализации вещь мне кажется полезная. Может в существующем релизе я чего-то не допонимаю.

P.S. Хотелось бы выяснить насколько широко коллеги пользуются опцией "Автосопряжение", поэтому кому не трудно - отпишитесь. Заранее благодарю 

segasv

Честно, только вчера, после прочтения данного топика, попробовал автосопряжения в работе.
Действительно работают не очень коректно, но, наверное, нужен опыт.