• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задание из Азбуки Компаса

Автор Dezruptor, 12.09.07, 17:44:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dezruptor

Есть там такое задание: Урок №6. Создание сборки изделия. В конце задания надо двумя винтами прикрутить планку к вилке через шайбы. Для этого надо указать внутреннее ребро шайбы и её наружную сторону, к которой прилегает головка винта. У меня почему то винт прилегает головкой к шайбе, но само тело винта торчит в направлении прямо противоположном тому, которое задано. Что я делаю не так?


danila717

был такой глюк но там направление есть или что то еще вобщем я второй раз попробовал и все получилось

Артефакт

В шайбе нужно грань указывать цилиндрическую. А винты точно наоборот разворачивались в v9. В SP1 исправили

Dezruptor

Грань указывал правильно. Пошёл качать сервиспак.

Артефакт

Цитата: Dezruptor от 12.09.07, 17:44:09
Есть там такое задание: Урок №6. Создание сборки изделия. В конце задания надо двумя винтами прикрутить планку к вилке через шайбы. Для этого надо указать внутреннее ребро шайбы и её наружную сторону, к которой прилегает головка винта. У меня почему то винт прилегает головкой к шайбе, но само тело винта торчит в направлении прямо противоположном тому, которое задано. Что я делаю не так?

?


engenius

Когда размещаете элемент из библиотеки стандартных изделий, то можно напрямую указать отверстие и грань, и система сама правильно разместит элемент. Если же стандартное изделие просто вставить в сборку, а затем размещать самостоятельно с помощью сопряжений, то надо отключить автосоздание сопряжения, тогда дополнительно появятся два элемента по выбору ориентации совмещаемых плоскостей, надо не забыть потом нажать на иконку со стрелочкой чтобы создать сопряжение, иначе элемент-то мы развернём, а сопряжение не создадим.