• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение чертежа Компаса в dfx.

Автор Bat, 11.09.07, 14:29:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

http://www.pcad.ru/forum/44581/ Посмотрите, пожалуйста. Проблема с конвертацией. Компас V8+. B 9 v. тоже проблема с конвертацией фигур типа кольцо, квадрат в квадрате, заштрихованых ЗАЛИВКА ЦВЕТОМ. Если же штриховать МЕТАЛЛ или ДЕРЕВО, то все конвертируется. Как надо правильно делать?

Bat

Все это необходимо для того, чтобы нарисовав в Компасе шкалу вольтметра (Компас- превосходная программа для этих целей) получить фотошаблон с целью дальнейшего изготовления шкалы в "железе". Скажите, кто рисует шкалы, шильдики что вы  с этими чертежами делаете?

AVas

Цитата: Bat от 11.09.07, 14:29:44
...проблема с конвертацией фигур типа кольцо, квадрат в квадрате, заштрихованых ЗАЛИВКА ЦВЕТОМ
В чем проблема? Где реальный файл с заливкой?

Bat

Вот этот файл мне необходимо втянуть в САМ350, я думаю, что его надо сохранить в dfx формате, а потом импортировать в САМе этот формат. Все это необходимо для изготовления фотошаблона шкалы. Компас разных версий по-разному преобразовывает в автокадовский формат, в частности 8+ и 9 версии - это проверил. Файл вложенный в версии 8+. Но ни одна версия не конвертирует "правильно". В САМе разные глюки. Или может это САМ неправильно импортирует. Открывал dfx в eDrawings открывается "правильно", в автокаде тоже. Вроде напрашивается вывод, что САМ не может импортировать, но почему тогда зависит от версий Компаса вид в САМе : в одной версии в Саме круги-полигоны видны, но не видны квадраты, а в другой свои "недостатки".

Namenlos Ein

12.09.07, 14:08:45 #4 Последнее редактирование: 20.12.07, 15:52:26 от Namenlos Ein
Цитата: Bat от 12.09.07, 12:45:10
Вот этот файл мне необходимо втянуть в САМ350, я думаю, что его надо сохранить в dfx формате, а потом импортировать в САМе этот формат. Все это необходимо для изготовления фотошаблона шкалы. Компас разных версий по-разному преобразовывает в автокадовский формат, в частности 8+ и 9 версии - это проверил. Файл вложенный в версии 8+. Но ни одна версия не конвертирует "правильно". В САМе разные глюки. Или может это САМ неправильно импортирует. Открывал dfx в eDrawings открывается "правильно", в автокаде тоже. Вроде напрашивается вывод, что САМ не может импортировать, но почему тогда зависит от версий Компаса вид в САМе : в одной версии в Саме круги-полигоны видны, но не видны квадраты, а в другой свои "недостатки".
Конвертировал из V9 SP1. Выглядит вроде нормально.

P.S. Забыл сказать, что перед конвертацией изменил стиль линий, которыми обведены контуры всех знаков, с основной на тонкую.

AVas

Цитата: Bat от 12.09.07, 12:45:10
Вот этот файл мне необходимо втянуть в САМ350, я думаю, что его надо сохранить в dfx формате, а потом импортировать в САМе этот формат. Все это необходимо для изготовления фотошаблона шкалы. Компас разных версий по-разному преобразовывает в автокадовский формат, в частности 8+ и 9 версии - это проверил. Файл вложенный в версии 8+. Но ни одна версия не конвертирует "правильно". В САМе разные глюки. Или может это САМ неправильно импортирует. Открывал dfx в eDrawings открывается "правильно", в автокаде тоже. Вроде напрашивается вывод, что САМ не может импортировать, но почему тогда зависит от версий Компаса вид в САМе : в одной версии в Саме круги-полигоны видны, но не видны квадраты, а в другой свои "недостатки".
А вот этот же файл, экспортированный из 8+ и открытый в Автокаде 2006. Выводы сами сделать сможете?

Bat

Namenlos Ein, большое спасибо за помощь. 9+ SP1 уже лучше, но все нули, В, звездочка в САМе залиты полностью- см. вложение. Версия от версии отличается... Что же делать? :(

Bat

А вот как видит САМ350 файл, сделанный в Компасе 8+. Хуже, чем в Компасе9 SP1- это очевидно. Наверное в 10 версии будет идеально... :(

Hик

Вам не кажется, что у вас явные проблемы с логикой? ;)

olden

Цитата: AVas от 12.09.07, 14:44:16
А вот этот же файл, экспортированный из 8+ и открытый в Автокаде 2006. Выводы сами сделать сможете?
Вы на правильном пути. Мои наблюдения. Сначало экспорт-файл надо пересохранить AUTOCAD'ом, а потом открывать другой-нужной программой. В чем прикол - незнаю. Этот способ еще никогда не подводил.

Bat

Уважаемый НИК, если у Вас с логикой все ОК, то как надо мне сделать? Умничать и я могу, только сделать не могу.
olden , меня радует Ваш ответ, если бы у меня было бы все без проблем, то не было бы этого топика.

Bat

olden, а у Вас САМ350 есть? Попробуйте туда втянуть, будут ли у Вас тогда прблеммы? У меня с Drawings, Автокадом тоже нет проблем. Может в САМ неправильно я втягиваю, а у Вас получится.