• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Буртик

Автор Bat, 11.09.07, 14:05:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

Не могу выполнить БУРТИК на разную высоту в разных местах листового тела - см. вложение. Или такое невозможно в Компасе?

alexodran

Цитата: Bat от 11.09.07, 14:05:57
Не могу выполнить БУРТИК на разную высоту в разных местах листового тела - см. вложение. Или такое невозможно в Компасе?
Клади модель на форум, указывай версию Компаса, и готовь пиво :o:. А так, только можно сказать, что красивая картинка....

Jean

Судя по рисунку это и не листовое тело. Как получить без вытяжки разную высоту я не знаю...

Bat

Компас v.8+. Деталь должна быть как на рисунке.

Hик

Цитата: Bat от 12.09.07, 10:56:03
Компас v.8+. Деталь должна быть как на рисунке.
С чертежом работать было бы проще, чем с рисунком...

alexodran

Цитата: Bat от 12.09.07, 10:56:03
Компас v.8+. Деталь должна быть как на рисунке.
Вот таким макаром. :%:
В дереве построения линию надо вниз опустить, тогда моделька перестроиться.
Компас8+.

Bat

Я извиняюсь, alexodran. В вашем файле на операциях замочки... Как их убрать?

alexodran

Цитата: alexodran от 12.09.07, 15:53:26
Цитата: Bat от 12.09.07, 10:56:03

В дереве построения линию надо вниз опустить, тогда моделька перестроиться. Таким образом можно размерфайла  модели уменьшить


Bat

alexodran, Удаляю в Вашем файле 7 буртик, эскиз Ваш оставляю и пытаюсь построить точно с такими параметрами как у Вас, но ...- см. вложенный файл.

alexodran

Цитата: Bat от 13.09.07, 15:24:06
alexodran, Удаляю в Вашем файле 7 буртик, эскиз Ваш оставляю и пытаюсь построить точно с такими параметрами как у Вас, но ...- см. вложенный файл.
1. За 7 буртик цепляется буртик 9. см. рис., поэтому Компас ругается не на новую операцию, а сообщает, что не может построить буртик №9
2. Операция =буртик= такая привередливая и требовательная (ох я и на мучился  :%:), не со всеми операциями "дружит", поэтому я использовал операцию =Сгиб=, по другому не получалось сделать бурты разной высоты.

MegaF

Блин, у меня почти такая же проблема. Рисую защиту картера. Там есть буртики для выхода воды. Так вот, как загнуть эту деталь? Когда есть буртики, не возможно загнуть, когда есть гибы, не строятся буртики :(