Вставка чертежа в M.Word

Автор UZ, 10.09.07, 15:44:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UZ

подскажите как поступить со следующей ситуацией:
при вставке из КОМПАСа в Word чертежа он сохраняет цвет линий которые установлены в КОМПАСе, потом при печати на цветном принтере рисунок получается цветным.
т. к. надо было срочно распечататься я в настройках КОМПАСа установил цвет линий черный,.
можно ли как нибудь без перенастроек КОМПАСа и установок принтера сделать так, чтобы все рисунки в тексте поменяли цвет линий?
:shu:

werwolf_nn

Может и не то, но я в такой ситуации перегоняю в jpg в черном цвете. просто следующим людям удобней работать в этом формате

UZ

jpg это хорошо, но при необходимисти отредактировать чертеж вся работа (вставка) проделывается заново. :shu:

Жень-Шень:)

Цитата: UZ от 10.09.07, 15:44:53
можно ли как нибудь без перенастроек КОМПАСа и установок принтера сделать так, чтобы все рисунки в тексте поменяли цвет линий?
:shu:
Один из вариантов - создать в Компасе пользовательские линии черного цвета, но прийдется в каждом рисунке отдельно менять системные линии на пользовательские.

Александр

А чем не устраивает изменение в свойствах принтера? По моему так будет быстрее, чем извращятся с чертёжами. Потомучто больше никаких специальных функций в Worde по данному случаю не предусмотренно

UZ

Дякую за советы, что-то будем думать.
:shu:

Ivan

Почти тоже, что предложил Александр, но может найдётся применение:
1. Выделяем вставленный из Компаса рисунок
2. В Word, на панели "Меню изображения" заходим в Меню "Изображение" и выбираем Оттенки серого

Применяется только для конкретного изображения

Judzhin

Цитата: Ivan от 12.09.07, 15:24:14
1. Выделяем вставленный из Компаса рисунок
2. В Word, на панели "Меню изображения" заходим в Меню "Изображение" и выбираем Оттенки серого
Делаю аналогично, только выбираю "Черно-белое" (что бы все линии были черные, а не серые) и уменьшаю "Яркость" (что бы проявились светлые линии - осевые).

melboyscout

А вот у меня при печати 2D фрагмента (или чертежа), вставленного в Ворд все получается тонкими линиями...
При этом изменение толщины системных линий в настройких компаса (предварительно открытого) не меняет ситуацию!! Приходится печатать фрагмент из компаса, а колонтитулы печатать из Ворда (чтоб сохранилось расстояние до края страницы - мне почему-то в компасе сложновато подобрать расстояние). Но некоторые проекты требуют обязательного встраивания компас-чертежа в Ворд. Понятно, что перевод в растр не целесообразен из-за частой редакции чертежа.
Может существует какое-то решение проблемы?