Как пересохранить чертежи все чертежи в папке (Компас 9 в более ранюю)?

Автор Kolmak, 10.09.07, 14:44:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolmak

Встала следующая проблема:
Есть большое (относительно проядка 200 чертежей) количество файлов сохраненных в Компас 9,
а надо открывать их в версии 8 и ниже...
Можно ли как-нибудь пересохранить все чертежи в папке?

UZ

в папке вы точно не сохраните, по крайней мере у меня неполучается. потратьте время и попересохраняйте каждый файл отдельно. :shu:
может разработчики ПО что посоветуют?

Олег Лысенко

Эту тему уже несколько раз подымали.

Можно только написав маленькую утилитку на API которая открывает файл и сохраняет в превидущий.

Мы такую делали для наших пользователей.

fil

Не мешало бы включить такую утилитку в комплект поставки.
Судя по всему, подобная проблема возникает часто при передаче документации между различными предприятиями.

Олег Лысенко


Kolmak

Цитата: Олег Лысенко от 10.09.07, 18:27:37
Руки не доходят, довести ее до красивого варианта.
Да хоть бы какую-нибудь! Проблема действительно весьма серьезная.. Правда, на сколько я понимаю,  очень распостраненная и в других программах..Спасибо что прояснили вопрос...

Олег Лысенко

Обращайтесь в офис где покупали Компас, они с нами свяжутся и мы передадим то что у нас есть.

fil

В эпоху интернета проще выложить на сайте, кому нужно скачают.
Не думаю, что размер велик, это же не дистрибутив или сп.

Олег Лысенко

Мне приятней работать с жывими людьми, чем с интернетом.

Ivan

Цитата: Олег Лысенко от 14.09.07, 10:06:55
Обращайтесь в офис где покупали Компас, они с нами свяжутся и мы передадим то что у нас есть.

Скажите, пожалуйста, а подобная утилита для сохранения из версии Компас V8 в более раннюю версию имеется?

Kolmak

Мною, проблема была решена следующим образом... Через пятую точку но решил быстро..
1. Нашел программу которая повторяет клики мышки (у меня АutoHotkey ). Написал маленький скриптик тыканья мышкой на "сохранить как" и т.д.
2. Поставил на это скрипт горячую клавишу.
Теперь нажимаю F9 у меня все само пересохраняется.. Правда все равно надо каждый файл сначала открыть в Компасе...
Вот так, сложно, но работает... :)

Олег Лысенко

Цитата: Ivan от 14.09.07, 11:53:47
Скажите, пожалуйста, а подобная утилита для сохранения из версии Компас V8 в более раннюю версию имеется?
Нет

VLaD-Sh

Цитата: Олег Лысенко от 14.09.07, 10:53:28
Мне приятней работать с жывими людьми, чем с интернетом.
Так и непонятно, будет программка или нет? и  где скачать? :`( Или только можно наслаждаться любителем жи(Ы)вчины?  :-)))


Poltava