• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Электрик V9

Автор Elektron, 08.09.07, 08:46:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elektron

Как видно из прочитанного мною на форуме пожелания клиентов вы учитываете, и это похвально.
Но хотелось бы внести еще ряд замечаний.
1. При создании УГО Э3 текст наносимый на чертеж хотелось бы видеть статичным, т.е. при вставке в схему чтобы он отражался вне зависимости от всех других параметров, а то приходиться изголяться.
2. Очень часто вылетает, при этом компас закрывается полностью и автосохранение не работает.
3. По поводу клемм я уже говорил, и примерно такая же проблема с документацией. Нет возможности вставки перечня элементов в схему ЭП.
4. Предложите побольше вариантов оформления документации. Например, в таблице соединений для удобочитаемости разделить столбец ОТКУДА на подразделы АППАРАТ и КЛЕММА.
5. Возможность оформления ведомости покупных не на весь проект, а на отдельные оболочки.
6. Редактирование УГО, почему не возможно, хотя бы отдельные моменты, например расстановка обозначений при повороте УГО.
Я конечно с компас-электрик работал пока мало, может что-нибудь и упустил из вида.

mail_robot

Предлагаю сносить сюда пожелания и замечания по электрику. Раз уж начали. Только не флудить обсуждениями, а просто по списку.

Мои пожелания (кроме устранения глюков конечно)

По принципиальным схемам: (Э3)
1. Чтобы была кнопка "Отмена" и она работала.
2. Возможность размещения ПЭ3 на листе принципиальной схемы. В ГОСТе такая возможность предусмотрена, в Компасе нет.
3. Сделать кнопку "Актуализация" для быстрого обновления чертежа по базе. Если в базе изменилось или дополнилось УГО или еще там чего, чтобы одной кнопкой обновлялись все аппараты и информация по ним.
4. Сделайте фантомный источник питания. Чтобы на схеме он не отображался, а линии обрыва электрической свяфзи (стрелки) на него можно было запустить. Это нужно для нормального отображения точек подключения устройств к РУ.
5. Клеммники. Больной вопрос.
6. Сделайте статические номера проводов. Галку - установить жесткий номер. Если я назвал провод N, то пусть он при автоматической нумерации так и остается.

По схемам соединений: (Э4)
1. При расстановке адресов компас сливает адрес и номер провода. Мои монтажники уже все глаза сломали. Абсолютно нечитаемо. Сделайте возможность разделения провода и адреса, или хотябы визуально чтобы адрес жирнее чтоли был. А лучше всего сделать 2 поля, чтобы можно было на УГО его разделить по желанию. Это также повлияет на характер отрисовки УГО. Например надо чтобы на местах подключений торчали провода, чтобы видно было один там или два.
2. Сделайте так, чтобы при трассировке вручную компас делал эти маршруты статическими и больше не коверкал. Очень сильно раздражает трассер. Бестолково разводит.
3. Если я развожу часть проводов визуально (с отрисовкой провода) а часть адресно, надо чтобы адреса частично пропадали. + надо чтобы компас умел делать фаски на углах в направлении следования провода. А то некрасиво смотрится.

Вообще, слишком высокий уровень автоматизации это не хорошо. Не надо ставить это целью и у вас все получится. ИМХО. Пока же все грустно. Причем намного грустнее чем хотелось бы.

SHJ

Часто разные поверхности соеденяются через разьёмы, без использования клемников. Было бы неплохо предусмотреть выбор: разьёмы - клемники.