• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отверстие

Автор Bat, 06.09.07, 09:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

как произвести привязку отверстия со сложным профилем, пользуясь командой ОТВЕРСТИЕ на выбранной грани ? По координатам привязка не устраивает из-за сложности вычисления координат.

yarikv

предварительно распологаешь примерно в нужном месте отверстие на грани. потом заходишь в эскиз и привязываешь точку отверстия к чему угодно

Bat


runaway

Цитата: yarikv от 06.09.07, 09:51:44
предварительно распологаешь примерно в нужном месте отверстие на грани. потом заходишь в эскиз и привязываешь точку отверстия к чему угодно

Нужно построить ряд отверстий с коническим днищем в торце плиты. Почему с коническим - если взять отверстия с плоскими днищами (выдавить по эскизу), то очень неудобно назначать осевые размеры на 2Д-чертеже этой детали. Попробовал через "построение круглого отверстия"... Во-первых почему-то не работает привязка по точкам. Что такое "зайти в эскиз" никак не пойму. Если захожу редактировать эскиз, то "предварительно расположенное" отверстие становится невидимым. Куда конкретно надо зайти? Во-вторых - отверстия строятся по одному, что тоже очень неудобно. Можно ли через массив по кривой наштамповать нужное кол-во этих отверстий на грани? Как это сделать практически? Межосевые расстояния одинаковы, так что массив вроде бы должен подойти... ???

Yurok

#4
1.В эскизе библиотечного отверстия будет только реперная точка. Вот ее и нужно привязывать размерами. либо сразу задавать расположение отверстия координатами.
2. размножить отверстие массивом по прямой конешно можно.
3. Насчет отверстий с коническим днищем как вы говорите: при вызове команды отверстие можно выбрать множество вариантов отверстий, в том числе и с коническим дном

runaway, я так понимаю занимаетесь мебелью? Тогда почему бы не обратить внимание на специализированный софт? Тот же базис-мебельщик? Там насколько я знаю даже чертежи автоматически генерятся, и оклейку кромок можно предусмотреть, и карту раскроя сделать.

runaway

#5
ЦитироватьТогда почему бы не обратить внимание на специализированный софт? Тот же базис-мебельщик? Там насколько я знаю даже чертежи автоматически генерятся, и оклейку кромок можно предусмотреть, и карту раскроя сделать.

Начертить три тумбы - это трудно назвать "занятием мебелью". По ряду причин, обсуждение которых на данном форуме возбраняется :( на мою систему "Мебельщик" устанавливаться не захотел, а сносить Винду специально для его установки - это имхо явный перебор. И потом, сегодня тумбы - завтра котлы. Под котлы "Котельщика" искать? Проги-то эти нелегенькие, скажем прямо. "Мебельщик" пускай остается мебельщикам, а "конструкторам-изобретателям" по жизни нужно что-то более универсальное, я думаю. ;)

Про коническое дно я понял, выбрал какое надо, но потом... Неинтуитивно это все... Уже приспособился, как на плоские днища в 2Д межосевые ставить - просто разбиваю отрезок, изображающий днище отверстия, надвое - и всего делов... Вывихнуто, конечно, но что делать? Хорошо, что отверстий немного, и межосевые все одинаковые, т.е. нужен только один размер... В общем, как я понимаю, "вам бы мои проблемы".

Yurok

Ну если дело только в привязке размеров, то все гораздо проще. Либо воспользоваться привязками (например середина), либо поставить осевые, а к ним уже размеры.

runaway

Хех... Спасибо!!! Зато хоть отверстия поучился строить... Рановато ты подсказал - так бы еще с массивами разобрался. :shu: