• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пропадают видимые линии на ассоциативных видах

Автор sever13, 04.09.07, 15:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sever13

Я столкнулся с такой вот ошибкой:
- При проектировании модели на лист не отображаются некоторые видимые линии, это не просто ухудшает видимость модели но и вообще делает это невозможным.
Прикрепленные файлы дают возможность лучше увидеть в чем ситуация. Ошибка эта не только у меня но и у других инженеров работающих на других машинах с абсолютно разными начинками.
:(
- Следующее, не знаю сталкивался с этим кто-то еще, дело в том что невозможно изменить или вставить номер листа и количество в основной рамке "Лист...Листов"

Гость

Цитата: sever13 от 04.09.07, 15:36:39
- Следующее, не знаю сталкивался с этим кто-то еще, дело в том что невозможно изменить или вставить номер листа и количество в основной рамке "Лист...Листов"

Если автоматическая нумерация листов не требуется, то ее можно отключить. Для этого вызовите команду Сервис - Параметры... - Текущий чертеж - Параметры документа - Нумерация листов. В появившемся диалоге настройки нумерации листов вы можете:
-   полностью выключить автонумерацию - в этом случае номера листов и их общее количество можно будет вводить вручную,
-   задать номер первого листа и предопределенное количество листов.


AkulaBig

Цитата: sever13 от 04.09.07, 15:36:39
Я столкнулся с такой вот ошибкой:
- При проектировании модели на лист не отображаются некоторые видимые линии, это не просто ухудшает видимость модели но и вообще делает это невозможным.
Сам неоднократно с этим сталкивался и в конце-концов разобрался в причине, по которой возникаат большая часть таких косяков. Включи в виде показ невидимых линий и увидишь свои линии. В чем причина того, что видимые линии вдруг стали невидимыми? Невидимые линии получаются в местах пересечек тел. Пересечки бывают даже невидны глазу из-за геометрии тел. В 9-ке есть механизм проверки пересечений тел, но вот как себя заставить выполнить тысячу-другую проверок? Вот вопрос ;)

sever13

Хорошо но вот в V8 небыло такого небыло. Есть маса причин по которым необходимо чтоб были эти пересичения тел, но вопрос в том - как сделать добровольно-принудительно чтоб все-таки отображались эти видимые-невидимые линии? 8-)

P.S.
За совет с "листами" спасибо!

Hик

Цитата: sever13 от 05.09.07, 11:10:23
как сделать добровольно-принудительно чтоб все-таки отображались эти видимые-невидимые линии? 8-)
Вряд ли вам кто-то сможет ответить на этот вопрос без вашей сборки со всеми ее деталями.

AkulaBig

Так было во всех версиях Компаса. Ведь это геометрия, а не косяки поги или оборудования.