• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите найти справочник нормировщика

Автор Weta, 05.09.07, 10:50:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Weta

Существует справочник нормировщика на программные станки в ел. виде?

Вячеслав

Если Вы имеете в виду "Общемашиностроительные нормативы режимов резания.... " и "Общемашиностроительные нормативы времени...", которые в конце 80-х годов прошлого века издавались в СССР и специализировались для установления нормы времени операций с ЧПУ, то в электронном виде я их не видел. Может быть есть сканированный вариант, буду рад, если кто-нибудь даст ссылку.
Заранее благодарю!

ReshZadNach

Предлагаю партнёрство по созданию онлайн аналогов печатных справочников. Тематика любая - словари, техническая и научная литература. Всё, что было в бумажном варианте, но пока ещё нет в онлайне.

Обсуждение создания онлайн справочников - ваши предложения и оценка состоятельности идеи.
Англо-русский словарь с транскрипцией - простейший пример реализации.

stary

Цитата: Вячеслав от 05.09.07, 11:03:54
Если Вы имеете в виду "Общемашиностроительные нормативы режимов резания.... " и "Общемашиностроительные нормативы времени...", которые в конце 80-х годов прошлого века издавались в СССР и специализировались для установления нормы времени операций с ЧПУ, то в электронном виде я их не видел. Может быть есть сканированный вариант, буду рад, если кто-нибудь даст ссылку.
Заранее благодарю!

http://lib.freescienceengineering.org/search.php?search_type=magic&search_text=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+&submit=Dig+for