• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 6.1

Автор Nik, 11.11.03, 12:58:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nik

Когда планируется (и планируется ли вообще) выход Компас 6.1? Что нового мы можем там увидеть?

Saprkie

Официально выходит в течение 2х ближайших недель. Среди заявленных возможностей: поверхности выдавливания, вращения, лофт и кинематические, сшивка поверхностей, скругление переменного радиуса, условное обозначение резьбы...

goodrone

возможности не заявленные, а реальные...
Называется КОМПАС-3D V6  Plus

Филипп Александрович

Удалось поюзать Компас V6 plus. Кроме устойчивой работы, я обнаружил в 3D возможность создания местного выреза. В плоскости появился интеллектуальный размер и простановка осевой линии (по сем правилам), приятно поразило такое новшество, как просмотр чертежей через проводник (т.е. кликнув по файлу, можно его предварительно просмотреть, как обычный рисунок). Теперь можно настраивать интерфейс под различных пользователей. И т.д. и т.п.

$Miha

Цитироватьвозможности не заявленные, а реальные...
Называется КОМПАС-3D V6  Plus
Уже вышел? Где скачать в download вроде нет :-(

Sergei

Очень интересует появились ли в команде "отверстие" ( в 3D ) резьбовые отверстия, и в библиотеке крепежа 3D обозначение резьбы на болтиках, винтиках. То что вообще обозначение резьбы в 3D появилось я знаю. А штифты появились в это же библиотеке? Если не появились, то "это не есть правильно".

ABS

А ещё там должна наконец появится осевая линия и обновлённые ГОСТы
В Inete где-то фаил с описанием висит всех обновлений, внушительный такой список, сам видел

Василий

Есть осевая линия, аналог всемирно известной библиотеки Ершова (спасибо ему за нее большое)


glimmer

исчерпывающе......сенкс

Nik

Из NEWS_V6_Plus.pdf видно, что аппликативность откладывается на потом. Такая-же ситуация с встроенным языком программирования.

Sergei

Да, хорошая версия. Обозначение резьбы интересно сделано, больше напоминает проинженеровское, чем солидское. Сделано то оно конечно сделано, но всё равно не до конца. Отсутствует самое главное - автоматический расчёт внутреннего диаметра резьбового отверстия. А я так мечтал расстаться с моей таблицей диаметров резьбовых отверстий. Придётся мечту отложить (ещё года на четыре).
А так чуствуется, наконец то пошло наращивание функционала в шестёрке. Вот только побыстрее бы шел этот процесс.
С уважением.

ABS


decil

ЦитироватьИз NEWS_V6_Plus.pdf видно, что аппликативность откладывается на потом. Такая-же ситуация с встроенным языком программирования.
Не совсем точно. Разработка языка программирования ведется уже более полутора лет, он дошел до стадии бета-версии, и если у разработчиков (не компания АСКОН) найдутся средства, то думаю мы его закончим.