Большой файл для печати (.PRN) Почему?

Автор Фанат Компаса, 31.08.07, 20:04:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

Файлы для печати получаются неестественно большими, примерно 1 МБ на формат А2. Из-за чего такое получается, не пойму. (Проблема в том, что при печати большого числа чертежей не хватает памяти плоттера). Думал это из-за ассоциативности, разрушил все виды, результат тот же. Пробовал ради эксперимента перебросить в Автокад, чертеж конечно потерял лоск, но насыщенности-то не потерял, а размер файла уменьшися до 120Кб. Не помню точные соотношения, но разница почти в 10 раз. Почему?
Пробовал выкрутить на минимум точность вывода моделей, не влияет. Может еще чего (сорри, падеж не могу определить, совсем зациклился) можно убавить? Не прогонять же каждый раз через автокад. Обратно в компас из двг засосать еще не пробовал.

Judzhin

Попробуй уменьшить качество печати в настройках принтера.

Ivan

Цитата: Фанат Компаса от 31.08.07, 20:04:28
... Проблема в том, что при печати большого числа чертежей не хватает памяти плоттера ...
У нас тоже возникали подобные проблемы. Плоттер "зависал" и всё... Но потом нашли решение  :o!:

В настройках некоторых плоттеров есть возможность оставить обработку и подготовку чертежей на компе.

При этом:
1 Комп стоит в очереди на печать
2. Когда до конкретного компа доходит очередь, он начинает порциями отправлять файл на плоттер

The Engineer

Вообще плоттер не зависает а задумывается через некоторое долгое время начинает печать... Поставить в очередь проблему решает, но можно и просто увеличить обьем памяти на плоттере, на всех мне известных HP стоит обычная древняя оперативка SIMM.

Ivan

Цитата: The Engineer от 19.09.07, 13:13:39
Вообще плоттер не зависает а задумывается через некоторое долгое время начинает печать... Поставить в очередь проблему решает, но можно и просто увеличить обьем памяти на плоттере, на всех мне известных HP стоит обычная древняя оперативка SIMM.

Может быть он и задумывается, но чтобы после этого он начинал печатать - ни одного случая не припомню. Уходил в "думки" и всё... Иной раз по 1 часу ждали
А памяти добавить я нашим "информационщикам" посоветую