Re:Windows Vista

Автор Booster, 31.08.07, 19:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Booster

Так все таки, коллеги....кто нить знает как поставить Компас 3Д 8+ под Висту?Проблема в HASP драйвере, при установке пишет "не удалось запустить драйвер"...Если нужна новая версия, то где ее взять? Всем заранее спасибо и новых творческих побед!  :)

2VMS

Цитата: Booster от 31.08.07, 19:13:19
Так все таки, коллеги....кто нить знает как поставить Компас 3Д 8+ под Висту?Проблема в HASP драйвере, при установке пишет "не удалось запустить драйвер"...Если нужна новая версия, то где ее взять? Всем заранее спасибо и новых творческих побед!  :)

Всё дело в том, что многие программы и оборудование, имеющиеся у пользователей не "заточено" под Висту и поэтому работать под ней не будут. На моём ноутбуке тоже была предустановлена Виста и у меня многое, что до этого хорошо работало под XP, отказалось работать под Вистой. Придётся подождать пока выйдет пара сервис паков, может быть тогда можно будет спокойно переходить с ХР на Висту.
Вроде бы лицензионный Компас 9 должен нормально рвботать под Вистой.  :!:

MrGalaxy

Hasp-драйвер для Висты есть, он здесь (непонятно, почему молчат разработчики):
http://download.ascon.ru/public/drivers/hasp/hinstall_4.102.zip

У меня другая проблема - не устанавливается сам Компас 5.11 на Висту х64, установщик не запускается.
Кто чем поможет? Переходить на новые версии не предлагать - там нет поддержки библиотеки ЭРЭ.

2VMS

Цитата: MrGalaxy от 02.10.07, 19:12:16
Hasp-драйвер для Висты есть, он здесь (непонятно, почему молчат разработчики):
http://download.ascon.ru/public/drivers/hasp/hinstall_4.102.zip

У меня другая проблема - не устанавливается сам Компас 5.11 на Висту х64, установщик не запускается.
Кто чем поможет? Переходить на новые версии не предлагать - там нет поддержки библиотеки ЭРЭ.

Компас 5.11 вряд ли будет работать под Вистой. Библиотека ESKW6.1R02 работает с Компасом от шестой версии и выше.

MrGalaxy

Цитата: 2VMS от 02.10.07, 20:32:36
Библиотека ESKW6.1R02 работает с Компасом от шестой версии и выше.
Скажите, пожалуйста, эта библиотека где-н. отдельно лежит, так чтобы её скачать и присовокупить к Компасу, скажем, 8-му?