• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отмена действия

Автор savr, 29.08.07, 11:19:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

savr

а почему при параметризации в сборках нет отмены действия? или если деталь подвинул неправильно , то отменить это тоже нельзя..

pavel

Цитата: savr от 29.08.07, 11:19:16
а почему ... в сборках нет отмены действия? ...

Проснулись, Батенька :-)))
Эту тему в форуме мусолят так давно и часто...

Я по секрету Вам еще тайну открою: и в деталях (не считая эскизов) отмены нету.

Work

По своему давнему армейскому опыту знаю - ничто так не проясняет мозги, как хороший удар в челюсть. Может, надо пересмотреть отношение к разработчикам? Почему в том-же EXCELe этому сто лет в обед? Может, надо оптимизировать численность горе - программистов?

alexodran

Цитата: savr от 29.08.07, 11:19:16
а почему при параметризации в сборках нет отмены действия? или если деталь подвинул неправильно , то отменить это тоже нельзя..
Наверное каждый при работе над чертежом/моделью пользуется своим заранее определенным порядком действий, к которому он привык.
Причем даже "косяки" программы предусмотрены этим порядком (сказывается опыт работы).

Я вот при работе руководствуюсь следующим:
при выполнении какой-либо операции, результат которой может быть непредсказуем (как то глюк или неопытность) обязательно сохраняю документ. Например, делаю сборку. Некоторые операции предсказуемы-работаем, а вот перед наложением какого-то  хитрого сопряжения обязательно сохранюсь, если "растащит" сборку, востанавливаюсь. Вот и вся недолга.

kaktus

Цитата: Work от 29.08.07, 21:51:40
По своему давнему армейскому опыту знаю - ничто так не проясняет мозги, как хороший удар в челюсть. Может, надо пересмотреть отношение к разработчикам? Почему в том-же EXCELe этому сто лет в обед? Может, надо оптимизировать численность горе - программистов?
Excel выдает чертежи, работает в 3Д? Нашли с чем сравнить :cl:

Администратор

Цитата: Work от 29.08.07, 21:51:40По своему давнему армейскому опыту знаю - ничто так не проясняет мозги, как хороший удар в челюсть.

Уважаемый Work!

К счастью, Ваш армейский опыт неприменим в профессиональном общении (по крайней мере, в нашей компании и её отношениях с Заказчиками; сочувствую, если удары в челюсть являются средством вразумления на Вашем месте работы).
Более того, призывы к «ударам в челюсть» не служат конструктивному диалогу и могут привести к отрицательным результатам. Такое впечатление, что Вы желаете только конфронтации с АСКОНом.

Цитата: Work от 29.08.07, 21:51:40Может, надо пересмотреть отношение к разработчикам? Почему в том-же EXCELe этому сто лет в обед? Может, надо оптимизировать численность горе - программистов?

Ваше отношение к разработчикам, действительно, стоит изменить. Не надо на почве своего личного эмоционального неприятия КОМПАС-3D давать уничижительные оценки нашим программистам. Это несправедливо.
Не сомневаюсь, что какие бы ошибки ни нашлись в Вашей любимой САПР и какие бы ограничения она ни имела, Вы не сказали бы оскорбительных слов в адрес её разработчиков. А нашли бы спокойные слова, чтобы сообщить об ошибке и выразить пожелание.

Вот Вы лично как отнеслись бы к тому, что инженер по технической поддержке в ответ на элементарный вопрос стал раздраженно писать про  прояснение мозгов хорошим ударом в челюсть горе-пользователю? Нормально это? Вопрос риторический.

А почему Вы считаете возможным так себя вести?.. Анонимность кажется вседозволенностью?

savr

не, я понимаю что надо строить аккуратнентко и бла-бла-бла..
но блин в солидворксе-то с этим все нормально..

alexodran

Цитата: savr от 30.08.07, 14:12:23
но блин в солидворксе-то с этим все нормально..
У каждого (софта) свои недостатки. В 2Д для меня лучше в компасе, а 3Д и позакрученее детали, тут Solid на высоте.
Вообщем как говорится, попала нога в колесо-пищи, но беги.

Work

Администратору. Если бы я очень желал конфронтации с АСКОНом, то я бы привёл примеры, где отмене действий в 3D много лет. Я специально привёл нейтральный пример, не акцентируя многолетнее отставание. Этот вопрос поднял не я и не вчера. Если АСКОН забыл, из чьего кармана получает зарплату, напоминаю – его кормят пользователи его программного обеспечения. И плохо, что администрация не может это объяснить программистам.  Анонимность исправлена в профиле.