• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В КОМПАСЕ 3D V6 меняются кнопки команд....

Автор $Miha, 10.11.03, 07:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

$Miha

В КОМПАСЕ 3D V6 меняются кнопки команд! Их действие остается тем же, а вот выглядит она от другой команды... (сам не понял что сказал). Например:
кнопка «создать эскиз» работает, как и положено (при нажатии создает эскиз) но через неделю открываю компас, а на месте этой кнопки "создать объект спецификации" хотя при нажатии создает эскиз...?!
И я не одинок в этой проблеме. Кто может подсказать, в чем тут дело?

caduser

У нас такая же проблема. Возможно происходит это потому, что КОМПАС V6 хранит настройки в реестре, и при закрытии преписывает их все по новой, а этот "процесс" не отработан.

glimmer


YS

И у меня. Может кто скажет из за чего это происходит? Постоянно наступаю на эти грабли, а как их обойти не пойму :(

Aless

АГа и еще потом иногда эти иконки "разъежаются" если в панеле есть разделители, тоже столкнулись с таким....

$Miha

Но кто нибудь может сказать как с этим бороться?

caduser

Я думаю надо ждать выхода КОМПАС V6+. Возможно там проблема будет устранена.

Sergei

А Асконовцы как всегда молчат. Сразу несколько пользователей задают конкретный вопрос - а в ответ тишина. Или форум нужен только для того, что бы восхвалять Компас?

$Miha

Я обращаюсь к представителям АСКОН.

Вы прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию! Ведь считается форум для того и нужен, чтобы вместе решать стоящие проблемы. Или все призывы о работе с пользователями простая бравада? Рекламный трюк?
Я думаю что вы достаточно серьезная фирма на рынке САПР и не оставите это без внимания!

Филипп Александрович

Недавно нашёл решение этой проблемки. А точнее не я а Юрий Табунщиков из ОАО НПО "Промавтоматика".
После очередного глюка с кнопками, мы решили переустановить Компас, но предварительно решили попробывать провести следующие действия. Загрузили комп под админом и увидели, что при загруке Компаса, все кнопки находятся в нормальном состоянии. Тогда в "Documents and Settings", вырезали папку того пользователя у которого произошёл глюк и вставили её к админу на рабочий стол. После этого, зашли на комп под пользователем ( Windows создаёт новую папку для пользователя). Запуская Компас, обнаруживаем, что кнопки все наместе.
ЗЫ Пробовали только один раз, поэтому незнаю чем это может грозить.

Алексей

ЦитироватьЯ обращаюсь к представителям АСКОН.

Вы прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию! Ведь считается форум для того и нужен, чтобы вместе решать стоящие проблемы. Или все призывы о работе с пользователями простая бравада? Рекламный трюк?
Я думаю что вы достаточно серьезная фирма на рынке САПР и не оставите это без внимания!
Ну и юморист!:-) Создается впечатление, что ты пытаешся взять разработчиков на СЛАБО. Типа, слабо в форум ответить:))))
Не проще вопрос через suport@kompas.kolomna.ru (техническая поддержка) решать, а не сотрясать гневными тирадами воздух?

Алексей


Некто

ЦитироватьНо кто нибудь может сказать как с этим бороться?
Дорогие пользователи!
Всё гораздо проще... необходимо удалить строку из реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ASCON\KOMPAS-3D\6.0
И всё будет в порядке!!! Единственный минус - слетают настройки пользовательского интерфейса. Есть ещё один выход - подождать выхода версии 6 plus, там всё будет работать правильно благодаря сохранению профилей пользователя...

dimuch

Ну а на кой черт тогда форум Мне кажется что чем больше будут знать о маленьких глюках народ тем больше будет народа искать решение проблемы
По моемуму это цель любого форум, даже сам АДМИНИСТРАТОР об этом признался в рубрике API

EVA

Запустите regedit и найдите ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\ASCON\KOMPAS-3D.
Удалите эту ветку.

$Miha

Зато вы среагировали на проблему ;-) что уже не плохо! А
что касается suport@kompas.kolomna.ru то служба отправит
меня к Новосибирским представителям, а те в свою очередь
направят к нам "специалиста :-)" но проблема так и не
решится :-( Это пройденный этап!

007

По слухам в 6+ этих проблем уже нет, ...но нужно дождаться официального выхода и проверить на собственном железе.

kaktus

Случайно прочитал эти старые сообщения.
У меня такое происходит при редактировании фрагмента библиотеки документов. Один раз помучался иконки переделал. Профиль сохранил. Через некоторое время иконки опять перепутались. Профиль не помогает. Иконки - одна из основ идеологии Windows приложений. А так перед тем как клацнуть на кнопку надо ждать подсказки, чтобы быть увереным, что делаешь правильные телодвижения.
Компас V6+ SP2. Недоделки так и недоделаны.