• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрушить массив

Автор Pav, 24.08.07, 17:29:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Цитата: andersen от 19.07.04, 18:40:41
А почему бы не сделать такую функцию в 3D как "разрушить массив" (ну например как это реализовано сейчас в SW2004). Т.е. чтобы после разрушения массива каждый элемент массива был сам по себе и к его поверхностям потом можно было привязаться. Вот есть винт с шайбами, делаем массив по сетке например. И из этих винтиков один должен быть длиннее остальных раза в два. Если поправить какой то один из этих винтов то удлиняться все. А если не нужный винт скрыть, то к оставшимся шайбам невозможно привязаться новым взятым из библиотеки винтом.
Цитата: pavel от 20.07.04, 06:23:30
...я уже более, чем полгода бьюсь, чтобы Компас воспринимал элементы массива, как детали, чтобы за них можно было базироваться, чтобы их можно было копировать. Видать губка аналитических отдеров Аскона снаружи покрыта какой-то защитной пленкой.
Хочу сообщить, что сталкнулся с острой необходимостью того, что сдесь предлогалось. Прошло не мало времени, но к сожалению сподвижек не наблюдается.

chelkar

КОМПАС-3D V9 SP1
Встаем на массив в Дереве построения сборки, правая кнопка - Разрушить. Разваливается на отдельные детали.
А сопряжений так и нету :(

VIO

Цитата: chelkar от 24.08.07, 18:12:59
КОМПАС-3D V9 SP1
Встаем на массив в Дереве построения сборки, правая кнопка - Разрушить. Разваливается на отдельные детали.
А сопряжений так и нету :(
А Вы тему случайно не перепутали?

Pav

Цитата: chelkar от 24.08.07, 18:12:59
КОМПАС-3D V9 SP1
Встаем на массив в Дереве построения сборки, правая кнопка - Разрушить. Разваливается на отдельные детали.
А сопряжений так и нету :(
Действительно начало положено. Будем ждать сопряжения, ну или хотябы для начала хватило бы автоматической фиксации вновь образованных компонентов.
Цитата: VIO от 25.08.07, 06:45:49
А Вы тему случайно не перепутали?
Я даже и не знаю  :)
Если считаете целесообразным перенести тему или выделить как новую, то я не возражаю, хотя думаю что на настоящий момент обсуждение себя исчерпало.