• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по конвертации PCAD->КОМПАС 3D

Автор ankudin-off, 23.08.07, 20:22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ankudin-off

Здравствуйте!
Много раз встречал на этом форуме упоминание о конверации из PCAD в КОМПАС с помощью 3D-конвертера. У меня вот какой вопрос: могу ли я как нибудь добавить в стандартные библиотеки КОМПАСА модели радиоэлементов, чтоб при конвертации у меня получались не бесформенные квадраты, а именно созданная модель???? Если такая возможность есть, то какую библиотеку надо изменить и какова последовательность действий.
Я пользуюсь V9 SP1...

Олег Лысенко

Да, в ту библиотеку которую разрабытвали мы, можно добавить свой 3D елемент.

Leo

Существуют две библиотеки конвертации. Одна из них работает, как заметил Олег Лысенко, с реалистичными моделями компонентов, но ограничена конвертацией из системы P-CAD. Другая (Библиотека конвертеров ECAD-КОМПАС), работает через единый для всех ECAD--ов (P-CAD, OrCAD, Protel) формат IDF. Модели плат получаются нереалистичными, но вполне достаточными для компоновки. Свои модели добавить нельзя, т.к. модели формируются непосредственно при конвертации и помещаются в один файл библиотеки моделей.

Александр Абраимов

Хочу поправить LEO. Библиотека, о которой упоминал Олег Лысенко работает не только с PCAD, но и с Protel.Библиотека позволяет создавать трехмерные модели печатных плат как в упрощенном виде, так и с использованием библиотекки реалистичных образов.Для этого достаточно в текстовом файле назначить соответствие компонента в e-CAD трехмерному компоненту в Компасе. Библиотека пополняется стандартными средствами Компаса, либо импортируется из любо другой CAD.

Bat

30.10.10, 12:48:52 #4 Последнее редактирование: 30.10.10, 13:03:01 от Bat
Вопрос по библиотеке, которая использует модели записанные в ecad3d.l3d. 9 версия Компаса добавляет модель в этот файл, а 12SP1 не добавляет. В чем причина? Проверил на другом компьютере, где К-12SP1 -  там добавляет, но там файл ecad3d.l3d небольшой (мало моделей). Может есть ограничения по размеру? Если это так, то как создать второй такой файл, где будут добавляться модели до определенного размера файла ecad3d.l3d?
http://pcad.ru/forum/41250/