• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сопряжения в сборках

Автор Booster, 23.08.07, 00:24:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

revers

26.09.18, 17:50:14 #40 Последнее редактирование: 26.09.18, 21:14:42 от revers
Ничего не изменилось в 18-ой версии по ошибке.

revers

Зашипись. Делаю заделку и хочу установить распределенную силу, итог компас- вылетает. Конец. Все программисты на выборы ходили?
V 18.0.1 64

Elaeagnus

 Представителей от APM FEM не было.

revers

есть у кого стабильная версия?

Цитата: YNA от 26.09.18, 14:38:03
Совет - старайтесь избегать использовать детали, созданные в 17-й версии. Лучше не поленитесь и создайте всё заново - меньше проблем будет в бедующем.  :)
Не в 17й, а в любой более ранней, чем 18. Создавать не нужно, просто пересохраните.

YNA

Не совсем так (по поводу пересохранения). Например, откройте приложенную сборку и проверьте - всё пересохранено в 18-ю версию, причём многократно. Тем не менее глюк не ушёл, синяя плоскость осталась невосприимчивой к сопряжениям. Пришлось полностью всё удалить и создать детали заново, вот только тогда глюк ушёл.  :)

revers

Еще раз актуальные вопросы:
-При выборе сопряжения "на расстоянии" относительно какой точки трубы как детали, выставляется расстояние?   
-17 и 18 версии - ошибка при сопряжении трубы на расстояние к плоскости, после выставления команды "совпадение" её концов с двумя другими трубами соответственно.
-18 версия вылетает при запуске команд из раздела нагрузки, как лечить?

Taizsi

Помогите, пожалуйста!
Была у меня раньше версия Компас 3D 7+
Сейчас комп поменял, установил версию 14.
С седьмой таких проблем не было.

Сама проблема: в определенный момент начинает ругаться - СОПРЯЖЕНИЕ ПЕРЕОПРЕДЕЛЯЕТ СБОРКУ. Я уже и сборку по новой делаю, слежу чтобы все элементы были привязаны (по всем степеням свободы), базовая деталь зафиксирована, самих деталей не так уж и много (в седьмой версии я делал намного более крупные сборки).
Ощущение, что не со всеми деталями так поступает... Мне почему то кажется, что не нравятся Компасу детали с телами вращения (мнение).

Если параллельность делаю, первую плоскость выставляет, а вторую ругается, и всё. Если деталь переделал в той же плоскости, то ругается когда пытаюсь привязать третью плоскость (видео есть, по этому моменту). После того, как поругался Компас, эта деталь может сдвинуться и по ранее выставленным расстояниям.

Что делать? Помогите, есть же специалисты!
Как обойти это (думаю косяк программы), или что я делаю такого, что провоцирует программу на ругательство?
Хочу детям тренажер для растяжки сделать...

По этой ссылке можно посмотреть видео, я залил его в облако (за качество простите, большой файл не грузился)  https://cloud.mail.ru/public/31Yj/5Ti9VKK21

6o6auko

Проверяйте эскизы на корректность построения. Наложите зависимости на прямые: горизонтальность, вертикальность, параллельность и т.п.



Посмотрел видео. Возможно, уголок не 90 град.
+ Благодарностей: 1

СВ

11.09.19, 15:13:24 #49 Последнее редактирование: 11.09.19, 16:57:22 от СВ
 ВСЕГДА при запуске Компаса сразу же включайте кнопку Ортогональность и НИКОГДА не выключайте!!!
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Я пользуюсь кнопкой Shift...
+ Благодарностей: 1

Taizsi

Спасибо, друзья!
Да, мой косяк при построении эскиза, в каком-то моменте не поставил сразу ортогональность. По привычке, всегда это делаю, а в спешке, когда делаешь, деталь за деталью,  и забыл тыркнуть на неё. Спасибо за точный "диагноз"!

Taizsi

А есть возможность настроить по умолчанию, чтобы ортогональность была сразу включена? Поковырялся в параметрах, не нашел.