Детали БЧ, размеры в 3D...

Автор Alex_V, 21.08.07, 18:23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_V

   1. Хотелось бы проставлять габаритные и справочные размеры на сборке в 3D, а на деталях размеры и шероховатости. Это мелочь, но нужна.
   2. Хотелось бы видеть в библиотеке "Стандартные изделия " ГОСТы труб круглого сечения, круга, труб квадратного сечения, полос, ленты и так далее в 3D.
   3. Зделать библиотеку создания БЧ деталей, или новый пункт в меню "Создать"(как вам удобнее). А также занесение этой БЧ детали в спецификации узлов и подсборок, что бы в колонке "Наименование" автоматически вписывался бы материал детали БЧ, её габариты, а в колонке "Прочее" её масса.

P.S.: На счет 3-го пункта задумайтесь. С деталями БЧ все конструктора имеют дело, а у вас автоматически их нельзя простовлять в спецификации.

С уважением Александр.

klimvv

ЦитироватьНа счет 3-го пункта задумайтесь. С деталями БЧ все конструктора имеют дело

согласен, вот я например постоянно имею с ними дело (ну не принято у нас ребрышки и косынки делать на отдельном чертеже), но вот насчет

Цитироватьу вас автоматически их нельзя простовлять в спецификации.

я что-то не понял  :o

kaktus

По-моему 3-й пункт(а в принципе и 2-й) легко решаются через менеджер шаблонов. Нет?

segasv

А есть же команда добавить материал в объект спецификации

NCA

а можно уточнить где есть эта команда? а то я чтото поискал... при создании объекта специи в 3д детали ничего нету кроме вставки готового текстового шаблона, а это не есть применимо всегда.... по крайней мере у нас...

NCA

эээ вот ещё такой вопрос реально ли каким нить образом создать параметрическую деталь таким образо чтобы в объекте специи была ссылка на размер этой самой бч... и чтоб при перестроении этот размер менялся.... перестроении в смысле изменении геометрии детали (ну там площади.... или длинны)?

Дим

#6
Цитата: NCA от 11.08.08, 07:24:01
эээ вот ещё такой вопрос реально ли каким нить образом создать параметрическую деталь таким образо чтобы в объекте специи была ссылка на размер этой самой бч... и чтоб при перестроении этот размер менялся.... перестроении в смысле изменении геометрии детали (ну там площади.... или длинны)?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11229.0.html
Цитата: NCA от 11.08.08, 07:19:25
а можно уточнить где есть эта команда? а то я чтото поискал... при создании объекта специи в 3д детали ничего нету кроме вставки готового текстового шаблона, а это не есть применимо всегда.... по крайней мере у нас...
Библиотеки - материал - добавить материал в объект специффикации.

Дим

Цитата: Alex_V от 21.08.07, 18:23:41
   1. Хотелось бы проставлять габаритные и справочные размеры на сборке в 3D, а на деталях размеры и шероховатости. Это мелочь, но нужна.
   2. Хотелось бы видеть в библиотеке "Стандартные изделия " ГОСТы труб круглого сечения, круга, труб квадратного сечения, полос, ленты и так далее в 3D.
   3. Зделать библиотеку создания БЧ деталей, или новый пункт в меню "Создать"(как вам удобнее). А также занесение этой БЧ детали в спецификации узлов и подсборок, что бы в колонке "Наименование" автоматически вписывался бы материал детали БЧ, её габариты, а в колонке "Прочее" её масса.

P.S.: На счет 3-го пункта задумайтесь. С деталями БЧ все конструктора имеют дело, а у вас автоматически их нельзя простовлять в спецификации.

С уважением Александр.
Если это предложение, то и писать надо в пожелания и предложения.
1. Размеры в 3D, да согласен - нужны, но шероховатость??????? детали в цех как, моделями отдаете?
2.
Цитата: kaktus от 22.08.07, 10:22:09
...а в принципе и 2-й) легко решаются через менеджер шаблонов. Нет?
.
3.все это есть кроме габаритов.!

Namenlos Ein

Цитата: Alex_V от 21.08.07, 18:23:41
   1. Хотелось бы проставлять габаритные и справочные размеры на сборке в 3D, а на деталях размеры и шероховатости. Это мелочь, но нужна.

А у вас какая версия «Компаса»? В десятой, вроде, это есть.

Vladichek881

Расскажите поподробней, пожалуйста, как сделать, чтобы в спецификации для БЧ деталей масса автоматически появлялась в графе "Примечание"?

СВ

#10
 +2
Считаю, что детали БЧ должны вписываться в спец-ю автоматически, остальные варианты будут долго осваиваться (и будут вопросы на форуме: - Помогите...!).
Интерфейс примерно такой:  ставим галочку "БЧ" (это п.3), галочку "Длина", "Ширина", "Масса" (масса может и по умолчанию?), заполняем графу "Материал" (Лист...., Труба...) (это п.2).   Длину (Ширину) проставляем на модели (и помечаем - если нужно) (это п.1) и она автоматически пойдёт в спец-ю.   Всё.

yats

Цитата: СВ от 27.07.11, 22:27:39
Считаю, что детали БЧ должны вписываться в спец-ю автоматически, ....
+100

Pokemon

Эта тема поднималась пару раз на моей памяти, но затухала. А желание, чтобы компас это мог выполнить не пропало. Так что будем снова и снова убеждать создателей, что нужна нам эта функция
Как это было сказано
Цитироватьставим галочку "БЧ" (это п.3), галочку "Длина", "Ширина", "Масса" (масса может и по умолчанию?), заполняем графу "Материал" (Лист...., Труба...) (это п.2).   Длину (Ширину) проставляем на модели (и помечаем - если нужно) (это п.1) и она автоматически пойдёт в спец-ю.

Resfeder

Цитата: Дим от 11.08.08, 07:36:23
Если это предложение, то и писать надо в пожелания и предложения.
...
Воистину.

Vladichek881

Цитата: Vladichek881 от 27.07.11, 13:55:54
Расскажите поподробней, пожалуйста, как сделать, чтобы в спецификации для БЧ деталей масса автоматически появлялась в графе "Примечание"?

Как я понимаю этой возможности в КОМПАСЕ нет? И судя по всему, по давним многочислинным просьбам пользователей разработчиками этот вопрос не решается, так?