• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 9 и работа в терминале[b][/b]

Автор Alex K, 21.08.07, 18:10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex K

Доброго времени суток!
Интересует возможность работы Компаса в терминале.
Планируется ставить сервер и 6-10 клиентских машин, которые будут ходить терминалом на сервак. И какое железо в этом случае для сервака посоветуют брать уважаемые знатоки, чтобы всё это стабильно и бодро работало.
P.S. Сервак и клиенты будут работать в одной сети, максимальное расстояние между машинами - 40 метров, сетка гигабит. Оперционная система на сервак планируется Windows Svr Std 2003 R2 Russian (можно что-то другое).
Заранее СПАСИБО.

Олег Лысенко

А смысл,  Компасов надо все равно столько сколько у Вас рабочих мест.
При этом работа с 3D графикой будет "затруднена"

Alex K

Цитата: Олег Лысенко от 21.08.07, 18:26:23
А смысл,  Компасов надо все равно столько сколько у Вас рабочих мест.
При этом работа с 3D графикой будет "затруднена"

Да смысл в том, чтобы не допустить утечки информации из сети. Чтобы всё было завязано на сервак и там же лежали файлы.

Олег Лысенко

Я думаю это не тот случай. Все равно рабочие станции будут иметь доступ к серверу и смогут  скачать.

У нас в терминальном режиме работают почтовый и интренет сервер, так что я в курсе проблемы.

Могу предложить 2 выхода.

1. Применить КОМПАС-ЗАЩИТА  и тогда даже если файл вынесут то его не смогут нигде прочитать кроме как у Вас.
2.  На рабочих станциях удалить Флопики, диски, usb порты.

Alex K

Цитата: Олег Лысенко от 22.08.07, 10:18:54
Я думаю это не тот случай. Все равно рабочие станции будут иметь доступ к серверу и смогут  скачать.

У нас в терминальном режиме работают почтовый и интренет сервер, так что я в курсе проблемы.

Могу предложить 2 выхода.

1. Применить КОМПАС-ЗАЩИТА  и тогда даже если файл вынесут то его не смогут нигде прочитать кроме как у Вас.
2.  На рабочих станциях удалить Флопики, диски, usb порты.


О КОМПАС-ЗАЩИТе не слышал, надо как-то проверить, а по поводу изъятия флопиков, .... это всё хорошо, только наш человек всегда найдёт способ
Спасибо за ответы, есть над чем думать

Олег Лысенко

Цитата: Alex K от 22.08.07, 10:46:30

О КОМПАС-ЗАЩИТе не слышал, надо как-то проверить, а по поводу изъятия флопиков, .... это всё хорошо, только наш человек всегда найдёт способ
Спасибо за ответы, есть над чем думать

http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=12&view=item    а по простому, просто формат файлов Компаса становится уникальным и работает  только на Вашем предприятии.

Мы как то делали проект на одном предприятии, они сделали крутую защищенную серверную, убрали флопики.  Но не убрали USB  :o:

Alex K


По поводу защиты я почитал, речь идёт о КОМПАС-3D ,а что с КОМПАС-График? Именно этот продукт будет использоваться.

AVas

Цитата: Alex K от 22.08.07, 15:40:04

По поводу защиты я почитал, речь идёт о КОМПАС-3D ,а что с КОМПАС-График? Именно этот продукт будет использоваться.
Для работы Защиты достаточно и Компас-График.

Bushmakin

И всетаки Компас может работать в терминале?

Олег Лысенко

Может, но для этого нужен сетевой ключ с соотвествующим количеством лицензий.