• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Work Flow

Автор ssg, 20.08.07, 17:39:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ssg

Встала задача внедрения модуля WF на заводе.
Кто-нибудь в курсе есть удачные проекты внедрения этого модуля на серьезных предприятиях, с охватом нескольких подразделений.
А то на мой взгляд модуль слегка сыроват  :|

Plan

Прошу прощения у Аскона, но WF ваш действительно не очень, или очень даже сыроват.
на нашем предприятии от этого отказались,
теперь всё в "Direc..." нестану рекламировать.

Marianna

21.08.07, 10:36:53 #2 Последнее редактирование: 21.08.07, 10:45:27 от Marianna
Мне кажется, что задача сформулирована не совсем верно.
Скорее всего стоит задача автоматизации документооборота, т.е. процесса "разаработка-согласование- архивирование КД" например. А вовсе не внедрение  WF ради WF  ;)
FW - это программный инструмент для реализации - конструктор, где нет ни одной заготовки. Собственно, поставленная задача может быть решена различными путями, даже элементарными сменами состояний и выставлениями признаков с последующими выборками - документы ведь никуда не "ходят", а лежат себе в одном месте.
Для версии Лоцмана ниже 8   c WF  даже не стоит заморачиваться. Мы решали без WF

Кстати, очень многие действительно используют маршуртизацию в системах офисного документооборота. Там просто надо настроить программный шлюз, чтобы использовать хранилище в ЛОЦМАН и обработку смены состояний объектов/документов извне.

ssg

Задача поставлена именно так. Надо автоматизаровать весь цикл согласования документа (конструктор->нормоконтроль->технолог->металург->архив) + автоматические операции смены состояния (местоположения в дереве)
Основная проблема - невозможность пообщаться с пользователем (даже средствами скриптов) при принятии "судьбоносных" решений, вот и возникла дилемма дописывать функционал своими dll или отказываться полностью.