• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация как простой текст

Автор ultra97, 16.08.07, 14:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ultra97

16.08.07, 14:03:09 Последнее редактирование: 16.08.07, 16:25:33 от ultra97
Скажите, можно ли работать со спецификацией как с простым "разлинованным" документом? т.е. писать какие-угодно буквы/цифры в произвольных (каких мне нужно) полях? Без каких-либо привязок к чертежам, сборкам и проч... Просто документ (шаблон), который можно заполнить в свободной форме. Версия - Компас 8

Lito 2

Конечно можно.  :o:  Создайте чертеж с оформлением под нужный Вам тип спецификации.


ultra97

Спасибо за советы. Теперь разобрался, все работает!!!

Фанат Компаса

Цитата: ultra97 от 16.08.07, 14:03:09
Скажите, можно ли работать со спецификацией как с простым "разлинованным" документом? т.е. писать какие-угодно буквы/цифры в произвольных (каких мне нужно) полях? Без каких-либо привязок к чертежам, сборкам и проч... Просто документ (шаблон), который можно заполнить в свободной форме. Версия - Компас 8
Если к спецификации не подключать чертеж, то и связана она с ним не будет, будет сама по себе существовать, можно даже отключить автосортировку и отображение названий разделов, удалить разделы совсем и делай с ней что хочешь.
А вот создавать лист спецификации чертежом (cdw) я бы не советовал, геморно это, лучше тогда фрагментом (frw), т.е. создать как чертеж и прогнать через dwg. (другого способа разрушить таблицы в документе я не знаю :-\ )

AVas

Цитата: Фанат Компаса от 16.08.07, 21:47:54
лучше тогда фрагментом (frw), т.е. создать как чертеж и прогнать через dwg. (другого способа разрушить таблицы в документе я не знаю :-\ )
Гораздо быстрее и качественнее - создать спецификацию и преобразовать ее во фрагмент, см. прикладную библиотеку.