• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Актуальность и приспособленность Вертикали к единичному производству

Автор Рафаэль, 14.08.07, 11:31:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рафаэль

Здравствуйте! Меня зовут Рафаэль. Обращаюсь ко многим пользователям "Вертикали". Насколько действительно удобна эта программа для разработки технологических процессов в сборочно-сварочном производстве (сварка, сборка металлоконструкций). Дело в том, что наше производство в основном единично. Есть лишь готовые типовые сборочные узлы. До этого времени тех.процессы составлялись в ворде. Но это слишком долго и неудобно. Поэтому руководство поставило мне задачу об ознакомлении с мнением тех пользователей, которые уже работали в этой программе. И ещё, хотелось бы найти пользователей этой программы в своём городе для сотрудничества и обмена опытом с ними : Уфа, Башкирия. С Уважением, Рафаэль.

Вячеслав

Добрый день!
Не вижу никаких проблем, связанных со сборкой и сваркой в единичном производстве и возможностями ВЕРТИКАЛИ. Работает великолепно, даже знаю одного человека, который пишет техпроцессы для единичного производства в ВЕРТИКАЛИ и даже на ремонт. Он живет в Харькове и работает на машиностроительном предприятии.

engenius

Собственно ВЕРТИКАЛЬ может подойти любому предприятию, которое проектирует маршрутные технологии и сборочные техпроцессы, даже на единичные изделия. Конечно базу по недостающим операциям\переходам\текстам переходов придется дополнить,  но зато сэкономите время на создании всего комплекта технологической документации. Потом же эти данные не придется заносить повторно, и в большинстве случаев, выверенный таким образом УТС может с успехом использоваться для составления ТП других аналогичных деталей.