• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Частичное перестроение чертежа и отслеживание перестроений.

Автор Фанат Компаса, 13.08.07, 19:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

13.08.07, 19:53:45 Последнее редактирование: 16.08.07, 20:14:07 от Фанат Компаса
Ни для кого не секрет, что ассоциативные чертежи, это ахиллесова пята компаса - перестраиваются долго, параметризуются плохо.
В итоге приходится балансировать между некоторым ускорением и параметризацией, в любом случае, даже незначительные изменения в модели, как то изменение угла, смещение деталей, а иногда просто перестроение модели приводит к повреждениям ассоциативных видов: размеры отделяются, теряют связи, повисают в воздухе, удаляются указатели цента, проявляются скрытые линии. В результате после каждого перестроения чертежа приходится проверять весь чертеж. А иногда перестроение приходится делать всего из-за одной детали и даже одного элемента.

Первое предложение заключается, в том чтобы пользователь мог определять вид или область, в которой происходит перестроение, а остальные части чертежа оставались бы без изменений.
Второе предложение выделять (например, цветом) объекты которые изменили свое положение или вновь появились в результате последнего перестроения. Пользователь сразу может увидеть что изменилось и решить устраивает ли его результат.

Slaviation

ЦитироватьПервое пердложение заключается, в том чтобы пользователь мог определять вид или область, в которой происходит перестроение
Определить область можно поместив "подозрительную" геометрию в отдельный слой с отличительным цветом.

Фанат Компаса

Цитата: Slaviation от 14.08.07, 06:58:06
ЦитироватьПервое пердложение заключается, в том чтобы пользователь мог определять вид или область, в которой происходит перестроение
Определить область можно поместив "подозрительную" геометрию в отдельный слой с отличительным цветом.
Но проверять ее на достоверность мне все равно придется самому?!