• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Генерация чертежей по 3D

Автор caduser, 04.11.03, 10:52:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

caduser

Вопрос к разработчикам и не только.
Мы выполняем 3D чертежи трубопроводов в системе Plant-4D, проблема в получении плоских чертежей из 3D модели. Дело в том, что на чертеже должны различаться новые и существующие трубопроводы толщиной линии (новые – основной, существующие – тонкой) или цветом, иначе в множестве труб не разобраться. Но все известные мне программы генерируют чертежи в одном стиле линий, хотя в 3D модели можно задавать любой цвет детали.
   Возможно ли добавить в ядро КОМПАС-3D такую опцию?
   Может кто знает в какой системе существует такая возможность?

Йорик1

Здравствуй, caduser!
Если вставляешь в КОМПАС через ассоциативные виды, каждому виду на листе можно задавать любой цвет.

Йорик1

Ну и вобщем, в дальнейшем, необязательно чтобы эти виды оставались ассоциативными. Вставил трубопровод - назначил цвет вида, вставил второй-назначил другой цвет....

caduser

Так проблему не решить.
Сложность в том, что трубы (или другие детали) должны быть разного цвета на одном виде, чтоб можно было показать все в комплексе и новое и существующее.

caduser

По ссылке [нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm есть новая "Инструкция по обмену данными между системами КОМПАС и AutoCAD" для V6 Plus. Вот что я там прочитал:
"...Так как фрагмент или чертеж КОМПАС3D V6 Plus может содержать только двумерное изображение, результатом импорта будет являться проекция объектов, находящихся в пространстве модели..."
Если я правильно понял, то 3D объекты AutoCAD проецируются в 2D объекты КОМПАС?
Может это и будет решением нашей проблемы?