• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Крепежный элемент

Автор Дим, 10.08.07, 08:01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Подскажите кто знает!
В 9 ом компасе в библиотеке стандартных изделий можно вставлять болтовое соединение болт/шайба/шайба пружинная/ гайка и т.д.
Как можно настроить эту библиотеку, с возможностью прописать нужное мне обозначение (покрытие, материал..) болтов/гаек и проч. (например Болт М12-6g x 40.56.016 ГОСТ 7796-70) чтобы потом оно прописывалось по умолчанию в дальнейшем?
В справке об этом ничего нет.

НИИРП

Все, что касается обозначения стандартных деталей,  прописывается в дереве построения сборки

Дим

Цитата: НИИРП от 10.08.07, 09:43:53
Все, что касается обозначения стандартных деталей,  прописывается в дереве построения сборки
И что из этого следует7
Я спрашиваю о том как настроить библиотеку по умолчанию, чтобы каждый раз вставляя новое стандартное изделие не переписывать в ручную обозначение материала и покрытия болтов, гаек и прочее!

kaktus

Здаётся мне надо подредактировать файл spc.lat (файл типов атрибутов). Я бегло просмотрел - там есть Крепёжные изделия и Крепёжные элементы. Думается мне там надо просто поменять значение в колонке "Значение по умолчанию" нужного элемента.
На всякий случай перед экспериментами оригинальный файл лучше забекапить, а то мало ли что :). И, по моему, чтобы изменения вступили в силу надо перезагружать Компас.

Дим

Цитата: kaktus от 10.08.07, 11:36:08
Здаётся мне надо подредактировать файл spc.lat (файл типов атрибутов). Я бегло просмотрел - там есть Крепёжные изделия и Крепёжные элементы. Думается мне там надо просто поменять значение в колонке "Значение по умолчанию" нужного элемента.
На всякий случай перед экспериментами оригинальный файл лучше забекапить, а то мало ли что :). И, по моему, чтобы изменения вступили в силу надо перезагружать Компас.

Пробовал я там настраивать еще наверно в 7й версии кроме нескольких глюков ничего не получил. Кроме того значения по умолчанию, (в файле типов атрибутов) не те что прописываются по умолчанию при вставке стандартных изделий.
Возможно есть еще какая то настройка, но я её нашел.

kaktus

Ну тогда может в PartLib.mdb, но там чёрт ногу сломает.

Дим

Цитата: kaktus от 10.08.07, 13:09:02
Ну тогда может в PartLib.mdb, но там чёрт ногу сломает.
:)))))
Да это круто. Наверное вообще такой настройки не предусмотрено.

НИИРП

Цитата: НИИРП от 10.08.07, 09:43:53
Все, что касается обозначения стандартных деталей,  прописывается в дереве построения сборки

Дим, разве это не то, что Вам нужно ? :~

Дим

Мне нужна возможность настройки по умолчанию -материала, покрытия и проч. стандартных элементов.
Чтобы не нужно было вручную настраивать каждый болт/гайку/шайбу, настроил один раз и вставляй любые стандартные изделия с одной настройкой материала/покрытия и проч...

barracuda_spb

За это время так и не появилось возможности отредактировать библиотеку СИ? Или какого-то "гайда" по PartLib.mdb?
+ Благодарностей: 1

pr0100

О как спасибо, вчера поковырялся. Удалось поменять наименование для некоторых стандартных. А еще понял наконец то, от куда данные берутся

barracuda_spb

Цитата: pr0100 от 18.12.18, 07:42:38
О как спасибо, вчера поковырялся. Удалось поменять наименование для некоторых стандартных. А еще понял наконец то, от куда данные берутся
Поменять обозначения в таблице самой библиотеки кое где тоже смог. А вот добиться отображения наименования в спецификации - нет. По сути я вообще ничего не понял в этом файле - решал путем поиска и замены обозначений. А вот как понять, что там за "собачка с квадратом", скрывающая какую-то каждый раз разную переменную - не разобрался.