• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу создать новый типоразмер

Автор Namenlos Ein, 09.08.07, 13:49:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

Не получается создать новый типоразмер в «Библиотеке материалов и сортаментов». «Библиотека» обрушивается. Делал всё по «Руководству пользователя» п. 3.6. Кто-нибудь ещё встречался с такой проблемой или это я один такой «счастливый»?
И, кстати, посмотрите как выглядит поле для ввода значений.

alexodran

Цитата: Namenlos Ein от 09.08.07, 13:49:24
Не получается создать новый типоразмер в «Библиотеке материалов и сортаментов». «Библиотека» обрушивается. Делал всё по «Руководству пользователя». И, кстати, посмотрите как выглядит поле для ввода значений.

Это тебе надо в раздел =Программирование приложений=. Там люди привыкшие к таким заморочкам, может что скажуть.

Мегыч

удали из сортамента все типоразмеры которые сам создал!!! и обрати внимание написание размеров!!! запятые, точки и значки умножить!
мы тоже сталкнулись с такой проблемой, но после того как удалили все то, что сделали сами все заработало!

VIO

Какой типоразмер должен быть в идеале.
Пришли картинку, со всеми обозначениями.

Мегыч

Смотря на что размер! обозначения лучше всего смотреть в анурьеве! просто у нас такое было всего один раз... при обозначении листа! создавали типоразмер листа толщиной 1,5мм... после его создания сортамент стал "кидаться" такими же форточками.  самый простой способ не ошибиться это не создавть новый типоразмер, а отредактировать какой либо из имеющихся... точнее ответить не могу

VIO

Цитата: Мегыч от 29.08.07, 11:20:20
Смотря на что размер! обозначения лучше всего смотреть в анурьеве! просто у нас такое было всего один раз... при обозначении листа! создавали типоразмер листа толщиной 1,5мм... после его создания сортамент стал "кидаться" такими же форточками.  самый простой способ не ошибиться это не создавть новый типоразмер, а отредактировать какой либо из имеющихся... точнее ответить не могу
А в следующий раз понадобится тот который откорректировали.
Цитата: Namenlos Ein от 09.08.07, 13:49:24
Не получается создать новый типоразмер в «Библиотеке материалов и сортаментов». «Библиотека» обрушивается.
Пускай кто спрашивал, напишет или вставит картинку, полное обозначение типоразмера.

Мегыч


Пускай кто спрашивал, напишет или вставит картинку, полное обозначение типоразмера

...тоже верно!

Namenlos Ein

Обозначение требуемого сортамента: труба-заготовка для механической обработки 102x14-45 ГОСТ 23270-89 (х/д или г/д — не важно). В «Библиотеке материалов и сортаментов v.1.3 SP2» для стали 45 типоразмера 102x14 нет (есть 102x8 и 102x18, в ГОСТе 102x14 предусмотрен). Стал разбираться, как его можно ввести в «Библиотеку». Описывать по движениям весь процесс не буду, потому что полностью повторил п. 3.6 из Руководства пользователя (.../Libs/Materials/Руководство_пользователя.pdf). Результат вы уже видели. Потом, действительно, изменил один из существующих типоразмеров на требуемый, но это полумера.

Только что попробовал ещё раз — S.U.S.F.U.

VIO

У меня создался без проблем.
Создать новый типоразмер:
1.   Перейти на закладку «Документы», выбрать документы на сортамент;
2.   Выбрать ГОСТ 23270-89 «Труба-заготовка для мех. обработки г/д» Сталь45;
3.   Перейти в окно типоразмеры и вызвать «Редактор типоразмеров», нажав кнопку «Редактировать».
4.   В появившимся окне нажать «Редактировать», ввести значение «102х14»
5.   Перейди в правое нижнее окно, сделай его активным.
6.   Нажми на вкладку размеры там у тебя сейчас нули, установи «Диаметр...»=102, «Толщина стенки»=14
7.   ОК
8.   ОК
Создание экземпляра сортамента;
1.   Указать на созданный типоразмер, перейди на вкладку «Сортамент»
2.   Создай новый экземпляр.
Все
Удачи ;)

Namenlos Ein

Спасибо, конечно, но именно так я и делал до этого. Только после первого же OK появляется табличка о несоответствии типов данных, которая потом выскакивает при нажатии на любую кнопку в «Библиотеке» и требуется перезапустить «Компас», чтобы продолжить работать. После перезапуска никаких следов нового типоразмера не обнаруживается.

Кстати, а у вас в поле «Ввод значения» выглядит нормально, в смысле не так, как у меня на 3-м скриншоте?

VIO

Цитата: Namenlos Ein от 31.08.07, 17:18:13
Кстати, а у вас в поле «Ввод значения» выглядит нормально, в смысле не так, как у меня на 3-м скриншоте?
Аналогично
Цитата: Namenlos Ein от 31.08.07, 17:18:13
Спасибо, конечно, но именно так я и делал до этого. Только после первого же OK появляется табличка о несоответствии типов данных, которая потом выскакивает при нажатии на любую кнопку в «Библиотеке» и требуется перезапустить «Компас», чтобы продолжить работать.
5 и 6 подпункт первого заголовка, я делаю после Выполнения второго заголовка.
Обрати на это внимание, у меня тоже вылетал прежде.

Namenlos Ein

И через закладку «Документы» не удалось. Извините, рабочий день внезапно закончился, а завтра 1 сентября, так что до понедельника.

VIO

#12
Цитата: Namenlos Ein от 31.08.07, 17:42:21
И через закладку «Документы» не удалось. Извините, рабочий день внезапно закончился, а завтра 1 сентября, так что до понедельника.
Значит не так что-то сделали, проверьте.
Новый типоразмер получается без проблем, спасибо одной хорошей девушке научила :*:
В понедельник я буду в Тюмени, так, что до пятницы :) :)

Мегыч

...типоразмер создался без каких либо проблем! все нормально! проверьте сам сотрамент... може что случайно создали...

вот деталька с нужным обозначением! и это не отредактированный типоразмер!

VIO

Проверь в каком положении стоят кнопки "Применяемость" и "Фильтр"

Мегыч

...мне кажется маловероятно что дело в фильтрах и применении... там бы просто не отображались некоторые размеры.

VIO

Цитата: Мегыч от 01.09.07, 09:56:43
...мне кажется маловероятно что дело в фильтрах и применении... там бы просто не отображались некоторые размеры.
Ищущий да обрящет....

Жень-Шень:)

У меня точно такая же бяка как и у Namenlos Ein'а. Проблема появляется при попытке создания нового экземпляра сортамента именно для труб. Прочитав весь этот топик пришел к выводу что системе не нравится вводимые значения типа "45х4" и т.п. Предположение: в данном случае система не распознает знак "х" (умножение). Пробовал вводить его на разных раскладках клавиатуры - результат отритцательный. У меня Компас V9 SP1. Как ни странно, но в предыдущих версиях такой проблемы не было, это я уж точно знаю.

VIO


Жень-Шень:)

Цитата: VIO от 11.09.07, 06:47:09
У меня "х" это буква.
У меня тоже  :).
Вдогонку: пробовал готовый типоразмер (например 45х3,5) скопировать и вставить в новый экземпляр сортамента - результат отритцательный. Остается одно, редактировать существующий (в системе) типоразмер, к примеру мне нужно 45х4, только так справочник не вылетает. А для того чтобы получить 45х3 - снова прийдется отредактировать 45х4  :(