• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение настроек

Автор bes, 07.08.07, 13:28:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bes

Перехожу с Компас V8 Plus на 9-тую версию, хочу сохранить настройки рабочего окна, можно ли это сделать, так сохнанить настройки параметров новых документов и настойки параметов системы знаю, заранее спасибо!

bes

если подробно то делаю так: сохранил настройки в версии 8 plus через команду Сервис  -> профили -> сохранить как
затем установил 9-тую версию, выполняю команду  Сервис  -> профили -> другие -> выбираю сохранённый профиль, галка настройки рабочего окна неактивна, привожу скрин во вложении

bes

я так понимаю нельзя сохранить настройки? или я не прав?

segasv

НЕ всё настройки передаются.
Не передаються именно настройки рабочего окна. ВСе остальные передаются.

kaktus

Лучше переделать заново, ИМХО. Заодно ознакомиться с настройками новой версии - можно найти много интересного.

dana

Попробуете перенести эти файлы, по надобности соответственно

[Файл *.prj] Параметры новых документов, содержащий информацию о настройках новых документов - о всех настройках, сделанных на вкладке Новые документы общего настроечного диалога.
[
Файл *.cfg], Параметры системы содержащий информацию о настройках системы - о всех настройках, сделанных на вкладке Система общего настроечного диалога.
[
Файл *.dsk] Параметры рабочего окна Содержит информацию о настройках рабочего окна системы

По умолчанию они расположены c:\Documents and Settings\Имя Пользователя\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\9.0\
Но это работает когда одни и та же версия, с переходом на другую версию, есть сомнения

bes

Цитата: dana от 08.08.07, 11:39:50
Попробуете перенести эти файлы, по надобности соответственно

[Файл *.prj] Параметры новых документов, содержащий информацию о настройках новых документов - о всех настройках, сделанных на вкладке Новые документы общего настроечного диалога.
[
Файл *.cfg], Параметры системы содержащий информацию о настройках системы - о всех настройках, сделанных на вкладке Система общего настроечного диалога.
[
Файл *.dsk] Параметры рабочего окна Содержит информацию о настройках рабочего окна системы

По умолчанию они расположены c:\Documents and Settings\Имя Пользователя\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\9.0\
Но это работает когда одни и та же версия, с переходом на другую версию, есть сомнения
пробовал не получается, да в принципе не так сложно выставить панели, всем спасибо за помощь!

Observer

Цитата: bes от 08.08.07, 08:13:51
я так понимаю нельзя сохранить настройки? или я не прав?

Вы совершенно правильно понимаете. Настройки рабочего окна не передаются из КОМПАС-3D V8 Plus в КОМПАС-3D V9. Если вы перенесете файл KOMPAS.dsk, то скорее всего получите ошибки. Не рекомендую это делать.