• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пустая строка

Автор Sinus, 07.08.07, 08:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Уважаемые коллеги, подскажите как настроить спецификацию.
От нас требуют чтобы после каждой сборочной единицы, детали, стандартного изделия и т.д. была пустая строчка.

Я вижу два варианта либо в ручную вставлять вспомогательные объекты спецификации либо в самих базовых объектах делать перенос строки.
Может можно настроить это автоматически: добавление пустой строки при ручном вводе объектов спецификации либю при создании автоматической спецификации?
Система Компас V9

klimvv

Может попробовать объяснить начальству что в подобных случаях есть 3 выхода:
1) следовать (как и разработчики софта) общим правилам (то бишь ЕСКД)
2) заплатить большие бабки и заказать софт под свои прихоти
3) работать по старинке на бумаге

у меня получается 1-й вариант (не скрою иногда со скрипом)  :`(

VIO

Цитата: Sinus от 07.08.07, 08:28:21
Уважаемые коллеги, подскажите как настроить спецификацию.
От нас требуют чтобы после каждой сборочной единицы, детали, стандартного изделия и т.д. была пустая строчка.
Вставляешь пустую строку вспомогательного элемента, и нажимаешь на панели кнопку "Позиция возрастает"
Всё. :)
И не так больно это было  :-)))

Sinus

Цитата: VIO от 07.08.07, 11:14:13
Цитата: Sinus от 07.08.07, 08:28:21
Уважаемые коллеги, подскажите как настроить спецификацию.
От нас требуют чтобы после каждой сборочной единицы, детали, стандартного изделия и т.д. была пустая строчка.
Вставляешь пустую строку вспомогательного элемента, и нажимаешь на панели кнопку "Позиция возрастает"
Всё. :)
И не так больно это было  :-)))
Я так и делаю щас. Только Позиция возрастает не надо включать, они идут по порядку.

VIO

Цитата: Sinus от 07.08.07, 11:42:42
Я так и делаю щас. Только Позиция возрастает не надо включать, они идут по порядку.
Только если существует пустая строка, это обозначает, что она может быть заполнена.
И никак не может быть элементы идущие через строку иметь номера по порядку.

Sinus

Цитата: VIO от 07.08.07, 12:29:10
Цитата: Sinus от 07.08.07, 11:42:42
Я так и делаю щас. Только Позиция возрастает не надо включать, они идут по порядку.
Только если существует пустая строка, это обозначает, что она может быть заполнена.
И никак не может быть элементы идущие через строку иметь номера по порядку.

Ну что делать, так вот оно.

Фанат Компаса

Цитата: Sinus от 07.08.07, 12:52:07
Цитата: VIO от 07.08.07, 12:29:10
Цитата: Sinus от 07.08.07, 11:42:42
Я так и делаю щас. Только Позиция возрастает не надо включать, они идут по порядку.
Только если существует пустая строка, это обозначает, что она может быть заполнена.
И никак не может быть элементы идущие через строку иметь номера по порядку.

Ну что делать, так вот оно.
чет я не понял, вы пустые строчки для красоты вставляете?

Sinus

Цитата: Фанат Компаса от 08.08.07, 21:16:06
Цитата: Sinus от 07.08.07, 12:52:07
Цитата: VIO от 07.08.07, 12:29:10
Цитата: Sinus от 07.08.07, 11:42:42
Я так и делаю щас. Только Позиция возрастает не надо включать, они идут по порядку.
Только если существует пустая строка, это обозначает, что она может быть заполнена.
И никак не может быть элементы идущие через строку иметь номера по порядку.

Ну что делать, так вот оно.
чет я не понял, вы пустые строчки для красоты вставляете?
Видимо сделали чтобы спецификацию было легко править в ручную, дополнять, делать пометки, вствлять коментарии, расчеты и пр. всем кому не лень.

Starik

Когда-то давно я работал на одном предприятии. Там тоже была практика заполнять спецификацию через строку. А пустые строки предназначались вот для чего: когда документация поступала к технологам, те в пустых строках делали какие то свои пометки. Когда я один раз попробовал заполнить спецификацию строго по ГОСТ, возмущениям не было предела. Как же так, технологу нужно сделать свои пометки, а писать негде!!!
Понятно, что все это противоречит стандартам, но у нас, как правило, если нет нормоконтроля, то на стандарты смотрят сквозь пальцы. А жаль.

Гласис

     Оставление пустой строки ГОСТ не противоречит. На нашем предприятии пустые строки испльзуют для проведения в документации изменений по извещениям. И было бы очень хорошо, чтобы возможность оставления пустых строк давал сам Компас. Сегодня приходится в объекте спецификации дополнительно вставлять "конец абзаца".

VIO

Цитата: Гласис от 27.06.08, 14:13:43
     Оставление пустой строки ГОСТ не противоречит. На нашем предприятии пустые строки испльзуют для проведения в документации изменений по извещениям. И было бы очень хорошо, чтобы возможность оставления пустых строк давал сам Компас. Сегодня приходится в объекте спецификации дополнительно вставлять "конец абзаца".
А почему не вспомогательные строки?

RAM

Цитата: Sinus от 07.08.07, 08:28:21
От нас требуют чтобы после каждой сборочной единицы, детали, стандартного изделия и т.д. была пустая строчка.

Просто - Enter.

aalex

Как убрать пустые строки перед разделом и после заголовка раздела? Спецификация автоматическая.

Warlock-72

Через меню "Формат=>Настройка спецификации" (см. вложения)
+ Благодарностей: 1