• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D Манипулятор!

Автор Maximus, 05.08.07, 15:12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maximus

Здравствуйте Ув. Коллеги. Не подскажите мне, где можно раздобыть информацию о манипуляторе
3D Connexion Space Pilot. В Netе подобного ничего нет, а на сайте Аскон, только лишь о CadMan. 8-)
Заранее благодарю! ;)

Aleksei

Цитата: Maximus от 05.08.07, 15:12:20
Здравствуйте Ув. Коллеги. Не подскажите мне, где можно раздобыть информацию о манипуляторе
3D Connexion Space Pilot. В Netе подобного ничего нет, а на сайте Аскон, только лишь о CadMan. 8-)
Заранее благодарю! ;)
А чем не подходит сайт разработчика:
http://www.3dconnexion.com/products/3a4b.php

Namenlos Ein

А кто-нибудь пользовался такими игрушками (по цене от 3985 р. за SpaceNavigator Personal Edition до 15987 р. за SpacePilot CAD Professional по прейскуранту Consistent Software)? И каковы впечатления? Поделитесь, пожалуйста.

kirill1

Посмотри ссылку: http://www.arbyte.ru/cadcam/solutions/3Dconnexion.shtml
В этом разделе есть русское руководство пользователя на все манипуляторы этой серии.

З.Ы. Они дают на тестирование 3D манипуляторы.

yaport

05.07.08, 00:15:39 #4 Последнее редактирование: 05.07.08, 09:34:35 от Александр Горевой
В России в продаже появились эти 3d манипуляторы, я конечно не профи но работать понравилось!

Ruse

Рекомендую http://www.3dconnexion.com/3dmouse/spaceexplorer.php.
Наиболее оптимальная модель по цене-функционалу, позволяет практически не использовать клавиатуру. Дополнительные кнопки можно настроить на команды КОМПАСа.

Женя Днепр

Прочитал экономическое обоснование... В расчет принимается зарплата инженера-конструктора - 72500 евро в год, повышение производительности на 11% , стоимость манипуляора 400 евро.  Итого окупаемость за 19 дней.
Теперь спустимся на землю!  При средней годовой зрплате отечественного инженера 5000 евро - окупаемость 1 год!

Мегыч

29.12.09, 16:34:06 #7 Последнее редактирование: 29.12.09, 17:11:51 от Мегыч
Уважаемые коллеги!!! от всей души поздравляю всех с наступающим новым 2010 годом!!! Успехов, счастья и здоровья вам и вашим близким!
Сегодня сделал себе долгожданный подарок! Замечательный девайс фирмы 3D connexion SpacePilot  (http://www.arbyte.ru/products/graphic/SP.shtml)!
Приступаем к полевым испытаниям!!! О результатах расскажу!

Makar

И не жалко Вам было 500$?

Мегыч

...жадность - плохое качество!

Makar

А кто говорит про жадность?
Мне кажется сомнительным удовольствием использование данного девайса причем с такой стоимостью.
Ибо я с трудом представляю как он (манипулятор) может окупить себя или значительно ускорить работу.

З.Ы.
Сам являюсь обладателем SpaceNavigator и CADMan
З.Ы.2
Я не в коем случаи не пытаюсь Вас убедить в ненужности сего девайса, просто интересно зачем он Вам да еще и за такую цену?
З.Ы.3
По мне так лучше и целесообразнее приобретение более продвинутой видеокарты.
З.Ы.4
Это Ваш первый девайс подобного типа или Вы уже пользовались такими устройствами?

Мегыч

ответ на З.Ы.2 Данное устройство действительно стоит значительно дороже чем Ваш SpaceNavigator, но и обладает он значительно большим спектром возможностей! Вот как раз что не понятно, так это зачем покупать устройство, которое может только позиционировать модель в пространстве, по сути дублируя мышь?! ...если только возить с собой?!

ответ на З.Ы.3 По поводу видяхи я в общем согласен... но только за 540вечно зеленых серьезный девайс не купить... а те, Quadro, которые можно купить за эти деньги значительно уступают по производительности моей! (смотри на форуме раздел где асконовцы тестировали видяхи) ...но нормальную Quadro я в ближайшее время себе куплю!

ответ на З.Ы. 4 С первым подобным устройством я ознакомился в Асконе еще 2003м году

Мегыч

Всем добрый день!

Времени расписывать работу устройства нет... 21го февраля сдам проект и подробно опишу!
на данный момент можно сказать следующее:

устройство работает прикольно!!! есть очень много "ЗА" и наверно столько же "ПРОТИВ". Так же есть пара "бульдозеров" в огород асконовцев!!! 

после 8лет общения с САПР через "клаву" первые две недели плевался... по привычки хватаясь не за манипулятор а нее любимую!
как только мозг принял это устройство как необходимое.... душа стала петь и радоваться!

tragvar

Почти купил этот девайс, Мегыч, поделитесь впечатлениями пожалуйста.

CADmen

3D манипулятор очень полезная и удобная вещь, у меня их два: Spase Pilot и Cpase Navigator после работы с ними денег действительно не жалко  :). Работать стало комфортно, программируемые клавиши просто супер! Жаль что не в полной мере реализована поддержка в Компасе, нет привязки к кнопкам видов, записать вручную тоже нет возможности так как команд ориентации просто нет в настройках быстрых клавиш...Так же нет поддержки нескольких уровней записи макросов, типа эскиз, модель, сборка и прочее. А вот в Solidworks и Unigraphics организовано просто изумительно!  Если есть возможность берите не пожалеете!

tragvar

Уже взял, спасибо!

trengtor

27.03.20, 17:00:24 #16 Последнее редактирование: 27.03.20, 20:59:43 от trengtor
Цитата: Мегыч от 27.01.10, 14:55:27как только мозг принял это устройство как необходимое.... душа стала петь и радоваться!

Аналогичные впечатления после покупки 3Dconnexion SpaceNavigator'а. После приблизительно 3-4 дней привыкания стало очень удобно им пользоваться. Приблизительно так же, как при обучении езде на велосипеде.

Хотя, конечно, степень интеграции с ним у Компаса 3D не слишком велика.