• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Еще раз о работе со сборками

Автор НИИРП, 31.07.07, 15:06:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НИИРП

В последний раз спрашиваю, можно ли в Компасе построить в  сборке массивы отверстий (да и вообще какой-либо обработки в сборке) по сетке ли, по концентрической сетке ли, вдоль кривой ли, ну хоть как нибудь.
Еще для пояснения:
Имею детали: ступицу, фланцы, обечайку с припуском на обработку по наружному диаметру.
Собираю пневмобарабан, протачиваю по наружному диаметру и сверлю12 рядов отверстий по 10 в каждом ряду.
Пока вынужден делать обечайку в двух вариантах:
- превый с припуском и без отверстий для рабочего чертежа детали.
- второй с проточкой и с отверстиями для установки в сборку.
Не могу понять, почему Аскон сделал все что нужно в этом смысле для деталей, но не счел нужным повторить это в сборке.

Александр Фролов

Этот вопрос скорее надо отнести в Пожелания и предложения.
Бывают сложности, поэтому приходится сразу рисовать под окончательную сборку. Когда добавят команды из детали в сборку неизвестно :%:
Цитата: НИИРП от 31.07.07, 15:06:36
В последний раз спрашиваю...
Последнее "китайское" предупреждение  :-)))

НИИРП

Дак пусть бы мне администратор ответил, что нет еще, не сделано мол.
А то ведь я думаю, что может я чего-то не умею, или не понимаю
и все сильней страдаю !  :%:

yarikv

разберись с переменными. может поможет. но это конечно только как обходной маневр. было бы лучше без обходных путей обходиться :-)))


Фанат Компаса

Цитата: yarikv от 31.07.07, 16:25:20
разберись с переменными. может поможет. но это конечно только как обходной маневр. было бы лучше без обходных путей обходиться :-)))
Не знаю как в 9ке, а в 8ке делать отверстия в сборке через переменные даже лучше, чем непосредственно делать их в сборке, т.к. они постоянно пропадают и возникают ошибки в сопряжениях до перестроения.

Дим

Цитата: НИИРП от 31.07.07, 15:06:36
В последний раз спрашиваю, можно ли в Компасе построить в  сборке массивы отверстий (да и вообще какой-либо обработки в сборке) по сетке ли, по концентрической сетке ли, вдоль кривой ли, ну хоть как нибудь.

Используй переменные.
Я делаю так - делаю модели деталей такие какие они должны быть после обработки в сборке, а потом приклеиванием  нового тела (Операция "№Х") скрываю все поверхности, которые  получатся после обработки в сборе, после даю ей  внешнюю переменную (например N) в строке исключить из расчета (ставлю включить в расчет). так я делаю со всеми деталями которые входят в сборку.
Потом в сборке эту переменую "N" включаю во всех деталях, переменная прописываеться в списке переменных сборки и включаю ее в расчет (ставлю 0 или 1 - включить или отключить)-и все работает прекрасно и без проблем!

yarikv

что в 9 - ке, что в 8 - ке. работа одинаковая

НИИРП

Большое спасибо всем.
Несмотря на молчание администрации стало ясно, что пока нужно применять обходные пути и терпеть, терпеть и надеятся, надеятся и страдать.  ::)

yarikv

а чем тебе администрация то может помочь. тут надо к разработчикам обращаться :-)))

Александр Фролов

Цитата: yarikv от 01.08.07, 13:05:31
а чем тебе администрация то может помочь. тут надо к разработчикам обращаться :-)))
А администрация, так с краю оказалась  :-)))

Фанат Компаса

Цитата: НИИРП от 01.08.07, 12:37:13
Большое спасибо всем.
Несмотря на молчание администрации стало ясно, что пока нужно применять обходные пути и терпеть, терпеть и надеятся, надеятся и страдать.  ::)
Администрация это такая незримая сила которая обычно объявления пишет типа "не сорить - штраф ... рублей". Здесь обычно если кто-то (из руководства) что-то и пишет, то чаще пространные ни к чему не обязывающие фразы, от которых вопрошающему ни тепло ни холодно. Так что выводы Вы сделали правильные.