В каких случаях составляеться "Ведомость покупных изделий"?

Автор Дим, 31.07.07, 11:25:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Люди подскажите! Не могу разобраться ГОСТах.
:?:
1. В каких случаях составляеться "Ведомость покупных изделий"? и какие покупные изделия в неё должны входить?

2. Например такое определение "Ведомость покупных изделий рекомендуется составлять на изделия, предназначенные для самостоятельной поставки."-что это знечит?

3. И нужно ли вносить в ведомость - стандартные изделия? болты, шайбы подшипники и проч?


UZ

болты, гайки и т.д.по ГОСТ и ОСТ указываются в стандартых изделиях, а все остальное по ТУ и прочее в покупные изделия.
так по крайней мере меня учили и я использую.
:shu:

Дим

Спасибо!
А то шеф новый гост выдумал...сказал  -болты, гайки, и проч по ГОСТ покупаються, значит должны входить в ВП!

Вячеслав

ПРАВИЛЬНО шеф сказал!!! так и должно быть! Откуда снабжению или кооперации знать, что у Вас записано в спецификации в графе Стандартные изделия? Может быть у Вас эти стандартные делаются на предприятии!

Дим

Цитата: Вячеслав от 31.07.07, 13:15:08
ПРАВИЛЬНО шеф сказал!!! так и должно быть! Откуда снабжению или кооперации знать, что у Вас записано в спецификации в графе Стандартные изделия? Может быть у Вас эти стандартные делаются на предприятии!
А где это можно прочитать? В каком ГОСТе написано что входит в ВП?   Я нигде не нашёл!

Вячеслав

ГОСТ 2.106-96 ЕСКД. Текстовые документы (раздел 6 "ВЕДОМОСТЬ ПОКУПНЫХ ИЗДЕЛИЙ")

Александр Фролов

Тут скорее произошла путаница, т.к. UZ подумал про спецификацию, а вопрос про ВП :um: Это совсем разные документы:
в спец-цию входит все - что входит в изделие, а в ВП только покупные (болты, гайки, концевики, фланцы и черт знает что)

Дим

ага, спасибо
Нашел в инете. Правда о болтах и гайках там ничего нет, но похоже они там подразумеваются.

:( только почему ВП автоматически не заполняеться?